Возможность изложить свою концепцию развития городского округа предоставят всем кандидатам на должность главы Первоуральска

06 сентябрь 2018, Четверг

Во второй этап конкурса на должность Главы городского округа Первоуральск прошли все шесть кандидатов, такое решение приняла конкурсная комиссия. Заседание прошло в администрации Первоуральска в режиме видеоконференции с Домом Правительства Свердловской области.

Первый этап конкурса прошел без участия в нем кандидатов. Напомним, их шесть человек: временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец, заместитель главы Первоуральска Александр Анциферов, заместитель исполнительного директора по персоналу в АО «Русский хром 1915» Ольга Березина, менеджер проектов в ООО «Прософт-Системы» Максим Петухов, замдиректора ООО «Первоуральская индустриальная компания» Ирина Якупова и замначальника службы безопасности ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов» Андрей Мурзин.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Правительства Свердловской области – Виталий Вольф, управляющий администрацией Западного управленческого округа свердловской области (председатель комиссии), Антон Третьяков, директор Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области, Вадим Дубичев – первый заместитель руководителя администрации Губернатора Свердловской области, Татьяна Данилова – заместитель директора департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области и Наталья Соколова – директор департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области. Первоуральск в комиссии представляют депутаты Первоуральской городской Думы, руководители предприятий и почетные граждане: Алексей Дронов, Дмитрий Кобелев, Эдуард Вольхин, Наталья Воробьева и Николай Шайдуров.

Конкурсная комиссия проверила достоверность сведений, предоставленных кандидатами, их документы. Члены комиссии признали первый этап конкурса состоявшимся и назначили дату и место проведения второго этапа конкурса – 1 октября 2018 года, в администрации Первоуральска. Каждый из кандидатов будет иметь возможность представить свои программы развития города.

Окончательное решение о том, кто станет главой Первоуральска, примут депутаты городской Думы на очередном заседании.