Галина Селькова приняла участие в депутатской вертикали

Галина Селькова приняла участие в депутатской вертикали

16 ноябрь 2018, Пятница
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований и Собрании отделения регионального объединения "Депутатская вертикаль" в Западном управленческом округе. На этот раз принимающей стороной выступили администрация и Дума Полевского городского округа.

Первым вопросом повестки дня стал вопрос об обращении с твердыми коммунальными отходами. Глава Полевского Константин Поспелов рассказал о том, с какими проблемами столкнулся город при реализации "мусорной" реформы и какие пути решения нашел. Егор Свалов, заместитель министра энергетики и ЖКХ СО, напомнил о том, что "мы идем к раздельному сбору мусора и перед нами стоит задача о 60-процентной переработки мусора уже к 2024 году".
- Также особый интерес у нас вызвала тема муниципально-частного партнерства, - рассказала Галина Селькова. – Полевской поделился опытом объединения представителей бизнеса, власти и населения. Хочется отметить, что Первоуральск здесь не только не отстает, но я бы даже сказала, опережает многие муниципалитеты региона: взять наш Новотрубный завод, где давно такой диалог выстроен, в интересах развития города и жизни первоуральцев.
Напомним, заседания Координационного совета и «Депутатская вертикаль» проходят несколько раз в течение года в разных муниципальных образованиях, что позволяет найти общие механизмы решения проблем, характерных для территорий, выявить самые острые моменты и донести информацию с мест до своих коллег из Законодательного Собрания СО, а также депутатов Государственной Думы РФ.

Такая вертикаль прямого взаимодействия является достаточно эффективным инструментом, поскольку обсуждение всегда проходит в режиме открытого диалога.