Галина Селькова вручила награды «Совет да любовь»

Галина Селькова вручила награды «Совет да любовь»

22 ноябрь 2018, Четверг

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова поздравила супругов, проживших вместе 50 лет и более. Восьми парам новотрубников депутат вручила знак отличия «Совет да любовь». Торжество по случаю организовали Совет ветеранов ПНТЗ совместно с управлением социальной политики города.

Знак отличия «Совет да любовь» ещё раз напоминает о необходимости чтить семейные ценности, создавать крепкие семейные узы, об ответственности родителей, ведь любовь, верность, семья, дети – это то, что делает человека счастливым.
- Уважаемые золотые юбиляры, поздравляю вас с наградой, которая символизирует любовь, крепкие семейные узы и тепло домашнего очага, - поздравила супружеские пары Галина Селькова. – Мне радостно видеть, что в нашем городе много образцовых семей, где супруги полвека вместе, рука об руку – воспитали детей, внуков и даже правнуков! Вы создали целый мир – свою семью! Желаю крепкого здоровья, долгих совместных лет жизни, любви и заботы ваших близких!
Знак отличия «Совет да любовь» утвержден Указом Губернатора Свердловской области в 2011 году, в Первоуральске награду начали вручать с 2012 года. За это время в городском округе знак получили 1829 семейных пар, из которых 560 пар – новотрубников. Только в 2018 году знак отличия вручили 87 парам.

По сути, это ещё одно социальное пособие, на которое имеют право люди серебряного возраста в Свердловской области: каждому из супругов полагается единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. Отметим, получение знака и выплаты носит заявительный характер.