Депутаты поздравили народный хоровой ансамбль «Рябинушка» с юбилеем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поздравили народный хоровой ансамбль «Рябинушка» с юбилеем

28 ноябрь 2018, Среда

Билимбаевскому вокально-хоровому ансамблю  «Рябинушка» - 10 лет. С юбилеем творческий коллектив пришли поздравить жители поселка и почетные гости праздника – депутаты Первоуральской городской Думы, глава Билимбаевского СТУ Константин Третьяков и начальник управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями ПНТЗ Александр Ханин.


- 10 лет - прекрасное время. Вы еще юны, в творческом своем порыве. Продолжайте заниматься те, чем вы любите - петь. Новых вам достижений, новых успехов, новых концертов, новых возможностей реализовать себя как хороший творческий коллектив, - поздравил юбиляров Александр Ханин.


- Очень здорово, что у поселка Билимбай есть такой коллектив, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Ни одно торжественное и массовое развлекательное мероприятие не обходится без ансамбля «Рябинушки». Вы постоянные участники ежегодного фестиваля «Весенний Благовест», песенного конкурса «Битва хоров» и других. В вашем репертуаре – более 100 песен, среди которых всем известные «Гармошечка», «Колечко» и «Течет ручей». 


За активное участие в культурной жизни Первоуральск и в связи с 10-летним юбилеем, коллектив хора наградили почетными грамотами городской Думы. 
- Вы представляете не только наш поселок Билимбай, но и городской округ в целом, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов. -   Ваш коллектив воспитал замечательных певцов, которые занимают призовые места и награды на городских и областных конкурсах. Поздравляю вас с юбилеем и желаю дальнейших творческих успехов. 


- «Рябинушка» - украшение поселка, но кроме этого они сами – как одна большая дружная семья, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер,  - здесь делятся друг с другом какими-то семейными проблемами, решают их, советами помогают друг другу. проводят капустники, общаются, вместе ходят в театр и на концерты. 
За 10 лет в составе коллектива побывало 30 человек. Все участники - это женщины, которые уже вышли на пенсию. В репертуаре ансамбля русские народные, патриотические песни и романсы.