Галина Селькова поздравила жителей разрушенного дома в Вересовке с новосельем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова поздравила жителей разрушенного дома в Вересовке с новосельем

28 декабрь 2018, Пятница


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова в составе делегации прибыла в Вересовку, чтобы поздравить с новосельем жителей дома, который был разрушен от взрыва бытового газа. Ключи от новых квартир вересовцам вручали министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава Первоуральска Игорь Кабец.

Напомним, дом №14 на улице Заводская в поселке Вересовка был построен в 1967 году. В 1995 году из-за взрыва бытового газа был обрушен один из подъездов. Разрушенный подъезд расселили сразу после ЧП.

В целом, состояние дома было признано безопасным для проживания, поэтому в трех подъездах до сих пор жили люди. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, летом прошлого года члены областного правительства ознакомились с ситуацией на месте и приняли решение о строительстве нового дома для расселения жителей пятиэтажки.
- Губернатор Свердловской области поставил перед нами задачу завершить строительство дома в 2018 году. Мы завершили строительные работы в ноябре, месяц ушел на оформление документов и сейчас, в преддверии Нового года вы можете заезжать в новые квартиры, - сказал местным жителям Михаил Волков.


- Вересовка – на сегодняшний день одна из перспективных сельских территорий Первоуральска. На сегодняшний день здесь работают несколько предприятий, магазинов, самое главное – садик, дворовый клуб и библиотека. В этом году прошел капитальный ремонт в школе № 40. Сегодня мы вручаем ключи от квартир в новом доме 45 семьям. В первую очередь я благодарю правительство Свердловской области и губернатора Евгения Куйвашева за поддержку и помощь в строительстве этого дома. От всей души поздравляю новоселов! Не сомневаюсь, что в этом доме вам будет уютно, комфортно и хорошо жить, – отметил Игорь Кабец.

Квартиры уже готовы принять жильцов: тут сделан ремонт, подведено электричество и отопление, площадь кухонь и санузлов также выгодно отличается от тех, что были в старом доме.
- Я посмотрела квартиры, планировку, мне очень понравилось, я рада за вересовцев, - говорит Галина Селькова. – Отныне они будут жить в комфортных условиях, в доме, который построили специально для них: пять этажей, удобные комнаты, все благоустроено. Я желаю, чтобы отныне вересовцы только радовались своим жилищным условиям, чтобы ни в чем не знали нужду! В преддверии Нового года я желаю им отлично отметить праздники, почувствовать комфорт нового жилья!
Финансирование строительства осуществлялось из резервного фонда правительства Свердловской области. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 90 миллионов рублей.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области