Наталья Воробьева поздравила коллег из области с 25-летием Законодательного собрания

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Наталья Воробьева поздравила коллег из области с 25-летием Законодательного собрания

20 май 2019, Понедельник
В этом году Законодательному Собранию Свердловской области исполнилось 25 лет. В честь знакового юбилея в Театре эстрады прошел торжественный прием с участием Губернатора Свердловской области. В мероприятии также приняли участие руководители органов государственной власти субъектов РФ, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области всех созывов, члены регионального правительства. От Первоуральска поздравить коллег приехала заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева.

С юбилеем парламентариев поздравил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, законодательная власть региона идет в ногу со временем, и во многом Средний Урал стал новатором в сфере правовых инициатив.

Законодательный орган появился в 1994 году, ещё как Областная дума, тогда в состав вошли 28 депутатов, а работа велась в четырёх комитетах. В 1996 Дума стала Законодательным собранием региона, при этом двухпалатным. За четверть века парламентарии приняли около трех тысяч законов. Правовые документы направлены на развитие экономики, промышленности, а также сельского хозяйства, здравоохранения, науки и культуры.
- Благодаря своевременно принятым законодательным актам, решениям, контрольной деятельности обеспечено социально-политическое согласие в регионе. 25-летием не заканчивается деятельность ЗакСобрания. Перед нами стоят масштабные задачи, - отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

- Я поздравляю коллег со знаковым юбилеем, за четверть века сделано немало, - говорит Наталья Воробьева. – Хочется отдельно отметить, у нас сложилась практика слаженной совместной работы. Спасибо Законодательному Собранию Свердловской области за внимательное отношение как к региону в целом, так и к отдельным муниципалитетам, в том числе, к Первоуральску.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области