Депутаты «Единой России» организовали кинопоказ для школьников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России» организовали кинопоказ для школьников

03 март 2020, Вторник

 Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе организовали для учеников школы №6 открытый кинопоказ военной драмы «Сестренка».
- У школы № 6 есть добрая традиция проводить «Уроки мужества»  в канун Дня защитника Отечества. И я рад, что мы помогли провести этот урок  не в классе за партами, а за просмотром фильма. Герои картины – сверстники тех, кто сидит сегодня в зале. Ребята переживают непростое время и тяготы военного лихолетья. Я уверен, фильм заставит современных детей задуматься о том, какое непростое время пришлось пережить их бабушкам и дедушкам. Очень хочется, чтобы после просмотра школьники пришли домой  и поблагодарили своих родных за силу духа, за мужество, которое они проявили в годы войны, за подаренную Великую Победу, -  говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов.
На просмотр пришли ученики  15 классов школы. Самыми младшими в зале были второклассники, самыми старшими – ребята из параллели шестых классов:
– Девочки постарше, особенно шестиклассницы, на «Сестренке» не могли сдержать слез, пятиклассники с интересом смотрели, а для младших школьников сюжет был немного сложным для понимания, но, так или иначе, все наши зрители ушли довольными, – делится директор школы № 6 Ольга Ошуркова. – Мы благодарны депутатам фракции «Единой России», с которыми школа сотрудничает уже не первый год, за организацию этого показа.