Продолжается прием документов на «Почетного гражданина Первоуральска»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Продолжается прием документов на «Почетного гражданина Первоуральска»

18 март 2020, Среда
Первоуральская городская Дума продолжает прием документов для присвоения звания «Почетный гражданин Первоуральска».

Традиции называть имена тех, кто достоин высокого звания более полувека. Впервые почетного гражданина в Первоуральске выбрали в 1967 году. За прошедшее время 58 человек были удостоены высокого звания. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий, врачи, спортсмены, педагоги, общественные деятели.

В настоящее время продолжается прием документов на кандидатов. В перечень необходимых документов входят: представление на присвоение звания, содержащее подробное обоснование причин выдвижения, перечень и описание заслуг и достижений кандидата по форме; перечень имеющихся наград и званий; копии документов, подтверждающих заслуги и достижения кандидата; копии документов, подтверждающих наличие государственных наград и званий; две фотографии кандидата размером 3 см x 4 см; справка о наличии (отсутствии) судимости, выписка из протокола общего собрания коллектива с указанием числа участвующих в голосовании о выдвижении кандидата; согласие на обработку персональных данных по установленной форме.

Ходатайства с вышеуказанными документами принимаются Первоуральской городской Думой до 1 мая. А уже 28 мая на очередном заседании Думы депутаты назовут имя еще одного Почетного гражданина Первоуральска.

Подробную информацию можно найти здесь: https://www.prvduma.ru/info.html