Работа по ремонту лестниц в Первоуральске продолжится

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Работа по ремонту лестниц в Первоуральске продолжится

16 март 2021, Вторник
Ежегодно при формировании бюджета в перечень «депутатских наказов» включаются адреса, где расположены требующие ремонта лестничные спуски. Предложения депутатов учитываются при формировании реестра объектов для проведения ремонтных работ.

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМКУ «Городское хозяйство» Александр Гильденмайстер отмечает: в этом году отремонтируют десять лестниц. Перечень объектов уже составлен. В него, к примеру, включены лестничные марши в районе домов 28 и 30 на улице Береговой – наказ заместителя председателя Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина:
- Поток пешеходов здесь довольно большой. Люди идут в Центр занятости, в МФЦ. Безопасные и удобные лестницы нужны и жителям близлежащих многоэтажек. Поэтому рад, что в этом году наказ избирателей будет выполнен. Отмечу, что в прошлом году в моем избирательном округе была построена лестница на Береговой, 32 и отремонтирован лестничный марш на Б. Юности - Береговой, 18. Все это - просьбы жителей, которые были озвучены в ходе собраний и встреч перед выборами - говорит Эдуард Вольхин.
Конкурс по определению подрядчика, который проведет ремонтные работы, будет объявлен в ближайшее время. Начать ремонт планируется, как только установится сухая погода.

В этом году будут отремонтированы лестницы по следующим адресам:

- пр. Ильича, 13 “А” (округ № 12, депутат Алексей Берсенев)
- ул. Емлина, 4?Б” -2 лестницы (округ № 8, депутат Марат Сафиуллин)
- ул. Емлина, 20 “Б” (округ № 9, депутат Светлана Титова)
- пр. Ильича, 5 (округ № 9 депутат Светлана Титова)
- ул. Береговая, 28, 30 (округ № 13 Эдуард Вольхин)
- ул. Вайнера, 53-б, 49 (округ № 14 Валерий Трескин и округ № 16 Галина Селькова)
- ул. Вайнера, 35 (округ № 16 Галина Селькова).