Эдуард Вольхин поздравил Почетного гражданина Первоуральска Сергея Портнова с днем рождения

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Эдуард Вольхин поздравил Почетного гражданина Первоуральска Сергея Портнова с днем рождения

31 май 2023, Среда


29 мая Почетному гражданину Первоуральска, Почетному новотрубнику Сергею Федоровичу Портнову исполнилось 88 лет. С Днем рождения именинника от лица Первоуральской городской Думы поздравил заместитель председателя Думы Эдуард Вольхин.

За плечами Сергея Федоровича большой путь трудовой и общественной деятельности. Руководить цехом №7 на «Первоуральском Новотрубном заводе» его назначил сам Федор Данилов, за упорство, терпение и стремление достигать поставленных целей.

Под его руководством было реализовано множество задач, направленных на развитие и процветание родного предприятия и всего городского округа Первоуральск в целом. Сергей Федорович опытный и грамотный хозяйственник, в переломные 90-е был первым мэром города. О жизни родного Первоуральска знает не понаслышке.

И сегодня Сергей Федорович всем сердцем болеет за город, интересуется его жизнью, общается с ветеранами, делится опытом, дает дельные советы. Отмечает позитивные перемены и видит, как город преображается. «Самое главное чтобы людям было хорошо» - говорит Сергей Федорович.