В городской Думе состоялось заседание комитетов

В городской Думе состоялось заседание комитетов

22 июнь 2023, Четверг

На заседании комитета по работе с организациями различных форм собственности первыми вопросами депутаты обсудили проведение электронных торгов по продаже муниципального имущества без объявления цены и заслушали информацию о ненадлежащем содержании здания Дома культуры «Горняк».

13 июня 2023 г. председателем Первоуральской городской Думы Сельковой Галиной Васильевной в адрес Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области направлено письмо по оказанию содействия в обеспечении сохранности объекта Дома культуры «Горняк», расположенного по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Энгельса, д. 12А с целью исключения риска беспрепятственного доступа в здание. Вопрос остается на контроле у депутатов.

Комитетом по организационной работе и вопросам местного самоуправления обсудили вопрос о внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск. Также депутаты рассмотрели предложенные к награждению Почетной грамотой Думы кандидатуры от предприятий и организаций города. Кроме того, депутаты дали свои предложения по графику приема на 3 квартал.

На комитете по социальной политике был заслушан информационный вопрос о реализации муниципальной программы «Развитие системы образования в городском округе Первоуральск». Депутаты приняли информацию к сведению.

В рамках работы комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы филиалом «Свердловский» ПАО «Т Плюс» по городскому округу Первоуральск за 2022 год

Выполнение мероприятий Инвестиционной программы направлено на обеспечение технического состояния тепловых сетей, зданий и сооружений, проведение необходимых экспертиз, выполнение предписаний надзорных органов, развитие и повышение эффективности работы систем теплоснабжения и энергосбережения.

Основными мероприятиями по модернизации, которые были выполнены в 2022 году стали: модернизация магистральных тепловых сетей у жилого дома ул. Трубников, 38 до жилого дома ул. Прокатчиков, 6 - заменено 1184 м труб, модернизация (техническое перевооружение) тепловых сетей у жилого дома по ул. Ленина, 6 - заменено 832 м труб, модернизация магистральных тепловых сетей по ул. Розы Люксембург, 3-а - заменено 405 м труб, модернизация распределительных тепловых сетей от ЦТП №10 до жилых домов по пр. Ильича 5а, 5, 3/2, 3/1, пр. Космонавтов 4, 6, 8, 10, модернизация тепловых сетей с заменой тепловой изоляции и покрывного слоя. Всего 12 372 м трубопроводов.

Кроме того, выполнены проекты по модернизации тепловых сетей от ЦТП №7 с прокладкой циркуляционного трубопровода ГВС, тепловых сетей от ЦТП № 22 с прокладкой циркуляционного трубопровода ГВС.
Депутаты информацию приняли к сведению.

Далее депутаты заслушали информационный вопрос о реализации комплексной программы «Комплексное развитие сельских территорий городского округа Первоуральск». Вопрос вынесен на заседание Думы.

В ходе работы комитета по градообразующей политике депутаты обсудили внесение изменений в Правила землепользования и застройки.
Заслушали информацию по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов и жилого фонда на территории городского округа Первоуральск. Депутаты приняли информацию к сведению и планируют вернуться к данному вопросу в сентябре.