Состоялось июньское заседание Думы

Состоялось июньское заседание Думы

29 июнь 2023, Четверг

Заседание началось с внесения изменений в Устав городского округа Первоуральск. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством и модельными изменениями.

Депутаты поддержали предложенный проект.

Следующим вопросом депутаты заслушали информацию о реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий городского округа Первоуральск».

Отчет о выполнении программы за 2022 год был подготовлен с учетом поступивших предложений. В отчете, представленном Администрацией города видны конкретно реализованные проекты.

На заседании присутствовал инициатор данной программы депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов. По его словам, самое главное войти в нормативное исполнение программы и правильно запланировать раходы бюджета на 2024 год. Исполнение программы зависит от совместной, слаженной работы Администрации города, начальников СТУ, депутатов сельских территорий.
Депутаты приняли информацию к сведению.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

Предложенный проект депутаты поддержали.

Далее депутаты одобрили проведение электронных торгов по продаже муниципального имущества городского округа Первоуральск без объявления цены. Такой способ продажи предъявляется для имущества имеющего крайне низкую инвестиционную привлекательность. Объект продажи расположен в многоквартирном доме с отдельным входом и представляет собой нежилые помещения на поэтажном плане подвала. Продажа объекта способствует снижению нагрузки на местный бюджет и обеспечит поступление дохода.

В рамках заседания был утвержден график приема избирателей депутатами Думы на 3 квартал 2023 года.

Депутаты утвердили предложенные проекты.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работников Общества с ограниченной ответственностью «Киберсталь»: Ахмедову Марию Валентиновну, Еговцева Александра Сергеевича, Ягодина Сергея Александровича.
Работника филиала акционерного общества «ТМК Энергосетевая компания» в городе Первоуральске: Внукова Алексея Ивановича;
Работников Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Первоуральский металлургический колледж»: Бронникову Ярославну Игоревну, Вишневскую Наталью Александровну, Гуляеву Ольгу Ивановну.
Работников Открытого акционерного общества «Первоуральский динасовый завод»: Бажину Татьяну Викторовну, Карагодину Татьяну Анатольевну, Колосанова Олега Дмитриевича, Коротких Марию Васильевну, Левчук Антона Александровича, Лукьянова Евгения Анатольевича, Рудковского Станислава Александровича, Сушенцову Галину Якитовну, Турушева Владимира Борисовича, Ракина Анатолия Ивановича.
Активистов «Всероссийского общества инвалидов» и в связи 35-летием создания Общества: Мансурову Галину Владимировну, Воробьеву Зою Алексеевну, Лобанову Нину Сергеевну;

Работников Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области: Алимову Оксану Александровну, Еремееву Ирину Андреевну, Копкову Илону Сергеевну, Коротаеву Наталью Валерьевну, Лобашову Екатерину Александровну, Нигамову Альбину Мударисовну, Савину Надежду Александровну, Султангалиеву Екатерину Ильдаровну, Шмидт Марину Александровну.
Работника Общества с ограниченной ответственностью частная охранная организация «Перспектива»: Овсянникову Елену Юрьевну.
Работника акционерного общества «Экорус-Первоуральск»: Фадеева Василия Ивановича.

Работников акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Абдуллину Анфису Михайловну, Аликина Михаила Николаевича, Демидова Антона Валерьевича, Заполеву Лилию Рамиловну, Калинина Игоря Владимировича, Львову Светлану Владимировну, Мелехина Виктора Александровича, Минеева Вячеслава Александровича, Назаренко Сергея Александровича, Петухову Татьяну Валентиновну, Растегаева Илью Вячеславовича, Рысьева Евгения Михайловича, Ряпосова Максима Михайловича, Сапегину Наталию Юрьевну, Семкова Александра Михайловича, Серебренникову Юлию Сергеевну, Силиванову Татьяну Валентиновну, Сипайлова Дмитрия Валерьевича, Собянину Елену Сергеевну, Шамееву Ингу Аркадьевну.