Первоуральск отметил 80-летний юбилей Свердловской области » Первоуральская городская Дума

Первоуральск отметил 80-летний юбилей Свердловской области

12 февраль 2014, Среда

Первоуральск отметил 80-летний юбилей Свердловской области

Сегодня в большом зале ДК ПНТЗ прошло масштабное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Свердловской области.

Организаторы праздничного концерта, совмещенного с краткой и теплой официальной частью, совершенно справедливо сделали упор на историю становления и развития Первоуральска.

Урал начинал свою историю с демидовских железоделательных заводов. Именно эти заводы со своими плотинами и прудами сформировали облик большинства уральских городов. Эти города-металлурги 80 лет назад объединили в Свердловскую область.

О неразрывной истории Первоуральска и Свердловской области сказал в своем вступительном слове и Николай Козлов, глава городского округа:

«Уважаемые земляки

Сегодня мы собрались для того, чтобы торжественно отметить 80-летний юбилей нашей родной Свердловской области.

От лица Первоуральска города – труженика, города – металлурга поздравляю вас с этим большим событием.

Всю свою историю Первоуральск жил и работал на благо страны, Урала и Свердловской области.

Вместе с областью он делил все радости и невзгоды нашей общей истории.

Надеюсь, что в будущем невзгод в нашей общей истории будет меньше, а радостей и побед, наоборот, больше!»

От имени городского округа Первоуральск Николай Козлов вручил почетные грамоты и благодарственные письма девятнадцати работникам градообразующих предприятий. Людям, которые многое сделали для процветания своей малой Родины и всей Свердловской области».