Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда»

26 февраль 2014, Среда

Депутат Данилов избран в региональный Совет движения «В защиту человека труда»

 Сегодня в Екатеринбурге проходит отчетно-выборная конференция Свердловского отделения движения «В защиту человека труда».

Лидером движения является полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.


В работе конференции принимает участие Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы.

 

Члены движения подвели итоги работы и избрали новый состав Совета регионального отделения.

Свердловский региональный Совет многотысячного общественного движения «В защиту человека труда» состоит из тринадцати человек.

В состав Совета переизбран Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы, работник ОАО ПНТЗ.

 

Геннадий Михайлович является активным членом движения «В защиту человека труда» с самого его основания. Он возглавляет в Первоуральске местное отделение этого всероссийского движения.

 

На региональной отчетно-выборной конференции депутат Данилов выступил с речью, в которой рассказал о переменах, произошедших в городском округе Первоуральск:

 

«Все вы знаете, что Первоуральск был ареной политической борьбы. Городской округ был расколот на два враждующих лагеря.

На два года наш городской округ оторвался от общего поступательного движения Свердловской области и оказался  втянут в политические дрязги.

 

31 октября прошлого года мы, депутаты Первоуральской городской Думы, смогли положить этому конец, сменив систему управления городским округом.

 

Главой округа мы избрали председателя Думы Николая Евгеньевича Козлова.

А главой администрации назначили Алексея Ивановича Дронова. Человека труда. Начинавшего свой трудовой путь мастером на Первоуральском новотрубном заводе.

 

Новой власти округа совместно с депутатами удалось достаточно быстро навести порядок в организации жизнедеятельности города Первоуральска и поселков.

Люди почувствовали положительные перемены

Социальная напряженность спала.

Люди увидели, что в Первоуральске избрана нормальная вменяемая власть.

Работа администрации и Первоуральской городской Думы скоординирована и организована так, как и должно быть в любом нормальном российском городе.


Более того, новая администрация разработала стратегию развития города «Первоуральск 300».

Эта программа уже поддержана губернатором Свердловской области.

Правительством Свердловской области.

И Министерством экономического развития России.


Стратегия в частности подразумевает массовую жилищную застройку.

И перенос на пустующие промышленные площадки Первоуральска производств из Екатеринбурга и городов, развитие которых признанно уже бесперспективным.

В области много территорий, которые уже не возродить. Природные ископаемые иссякли. Промышленные мощности изношены и морально устарели.

В Первоуральске есть возможность модернизировать эти производства. Имеется база для подготовки и переподготовки необходимых кадров.


Если все это будет подкреплено комплексным жилищным строительством и развитием городской инфраструктуры, то Первоуральск вполне способен стать главной точкой роста для всей Свердловской области.


В качестве обеспечительных мер по созданию новых рабочих мест необходимо предусмотреть налоговые льготы перемещаемым производствам и перевод часть федеральных земель в земли муниципального пользования.


Как я уже говорил, губернатор и правительство Свердловской области, министерство экономического развития России поддерживают амбициозные планы Первоуральска по созданию тысяч новых рабочих мест и массовому строительству недорого комфортабельного жилья, необходимого для переселения рабочих и их семей из территорий, признанных неперспективными.


Надеюсь, что эту программу поддержит полномочный представитель Президента в Уральском Федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских и региональное отделение движения «В защиту человека труда».

Такая помощь безусловно будет содействовать включению города Первоуральск в программу федеральной поддержки монопрофильных городов».

 

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области