Депутат Ведерников активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Ведерников активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей

04 март 2014, Вторник

Депутат Ведерников  активно использует визиты главы администрации для решения проблем своих избирателей

У Станислава Ведерникова, депутата Первоуральской городской Думы, самый большой по территории избирательный округ: поселки Билимбай, Битимка, Кузино, село Новоалексеевское…

Перечислять можно долго. Ведь это все сельские поселения, входящие в городской округ Первоуральск.

 

Для решения проблем своих избирателей депутат Станислав Ведерников активно использует рабочие визиты Алексея Дронова, главы администрации, в сельские территориальные управления.

 

Станислав Ведерников неизменно принимает участие в приемах граждан по личным вопросам, которые глава администрации проводит в поселках городского округа Первоуральск.

 

Депутат Ведерников на таких встречах выступает в качестве эксперта, объясняя характер и историю возникновения местных проблем, лоббируя интересы своих избирателей.

 

Нередко глава администрации городского округа делегирует Станиславу Ведерникову часть своих полномочий, чтобы депутат смог оказать адресную помощь тем, кто в ней остро нуждается.

 

Так произошло и на последнем приеме граждан по личным вопросам, который Алексей Дронов проводил в поселке Кузино.

 

Здесь же обсудили вопросы медицинского обслуживания, которые очень злободневны для жителей Кузино: четыре с половиной тысячи жителей поселка сейчас вынуждены довольствоваться услугами одного фельдшера.

 

Глава администрации и главный врач городской больницы №2 Владимир Идельсон ряд проблем сняли здесь же, приняв решение о том, что медицинскую помощь поселку будут оказывать мобильные бригады врачей из Первоуральска.

 

Второй по значимости проблемой, которая волнует жителей Кузино, стало отсутствие в поселке паспортно-визового стола. Для того чтобы урегулировать вопросы с регистрацией, поменять или продлить паспорт, необходимо ехать в Первоуральск.

Раньше специалист УФМС принимал в Новоуткинске. Но теперь эта должность сокращена.

 

Алексей Дронов поручил руководителям администрации наладить контакт с отделением УФМС в Первоуральске и сделать все возможное для того, чтобы специалист паспортно-визовой службы регулярно выезжал в Кузино, Новоуткинск и другие поселки городского округа Первоуральск.

 

К решению проблем одинокой  85-летней пенсионерки Нины Петровны, проживающей в частном доме, глава администрации подключил депутата Ведерникова.

Алексей Дронов попросил Станислава Ведерникова осмотреть дом пенсионерки. И, если там нужен ремонт, пообещал  изыскать необходимые средства.

 

Депутат Ведерников побывал в гостях у Нины Петровны, где убедился в том, что дом у нее находится в хорошем состоянии.

А сама пенсионерка не остается без внимания соседей и родственников.

По просьбе председателя Кузинского Совета Ветеранов побывал Станислав Ведерников и у другой одинокой пенсионерки, которая очень хотела попасть на прием главы администрации, но не смогла этого сделать из-за болезни.

 

 

Депутат Ведерников внимательно выслушал ветерана и уже на следующий день передал всю собранную в Кузино информацию Алексею Дронову. 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области