Николай Козлов и Алексей Дронов приняли участие в совещании с губернатором » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов и Алексей Дронов приняли участие в совещании с губернатором

19 июнь 2014, Четверг
Николай Козлов и Алексей Дронов приняли участие в совещании с губернатором

 

Николай Козлов и Алексей Дронов приняли участие в совещании с губернатором

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня с официальным рабочем визитом находится в городе Полевской.

Там, в музейном комплексе «Старая домна», губернатор проводит рабочее совещание с главами муниципалитетов, входящих в Западный управленческий округ.

Участие в работе этого совещания принимают Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск и Владимир Кучерюк, председатель Совета директоров Первоуральска.

 

Темой разговора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов стало обсуждение основных направлений бюджетной и налоговой политики Свердловской области в этом году и в плановом периоде 2015-2016 годов.

 

Участники совещания обменялись мнениями о том, как в муниципалитетах исполняется бюджет этого года. Рассказали об особенностях подготовки бюджетов на плановый период 2015-2016 годов.

 

Евгений Куйвашев подчеркнул, что резервы по увеличению доходов местных бюджетов в Западном управленческом округе существуют. Это возможно сделать за счет повышения собираемости земельного налога, проведения работы с недоимками по налогам. Для этого необходимо более активно взаимодействовать с налоговыми органами. 

 

Еще одним перспективным направлением повышения доходного потенциала местных бюджетов является обеспечение стабильной деятельности крупных предприятий-налогоплательщиков. Например, в Полевском это "Северский трубный завод", который является для муниципалитета крупнейшим налогоплательщиком, более чем на треть формирующим бюджет города.

 

Также важно привлечение инвесторов на территорию муниципальных образований, в том числе иностранных.

 

"Считаю неверным, когда вместо поддержки и содействия перспективному проекту, обеспечивающему создание новых рабочих мест и наполнение местного бюджета, инвестор сталкивается с организованным и целенаправленным противодействием местных властей. Такая инвестиционная политика нам не нужна. Она просто вредна для имиджа региона", — сказал Евгений Куйвашев.

 

Губернатор также заявил о необходимости проведения оптимизации расходов местных бюджетов. Для этого их формирование нужно переводить на программный принцип: основой бюджетов должны стать муниципальные программы.

 

Именно такой подход действует приформировании бюджета в Первоуральске

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области