Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс

15 сентябрь 2014, Понедельник
Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс

 

Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс

 

Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс

 

Депутат Геннадий Данилов установил в «Совхозе «Первоуральский» детский спортивный комплекс

 

В рамках программы «100 тысяч в каждый округ», реализуемой депутатами Первоуральской городской Думы фракции «Единая Россия» при финансовой поддержке ПНТЗ, в минувшую субботу в поселке СХПК «Первоуральский» депутатом Геннадием Даниловым был установлен очередной спортивный комплекс.

 

О такой площадке детвора мечтала давно.

 

- Жители поселка обратились ко мне с просьбой обустроить детскую площадку. Когда просят дети, надо делать, - говорит депутат городской думы, в чей избирательный округ входит и данный поселок, Геннадий Данилов.

 

Во дворе дома № 20 площадка была: две качели, да горка. Детей в поселке много и все они облюбовали это место для игры. Всем было тесно. Случались и конфликты.

Когда субботним утром приехали строители, и закипела работа, радости мальчишек и девчонок не было предела – теперь у них появится своя большая спортивная площадка.

 

- Вот здорово! – радуется семилетняя Лера Коновалова, - я раньше в Талицу ездила на такой площадке играть, а теперь она такая красивая, яркая в нашем дворе будет!

 

- В поселке много детей и все говорили о том, что нужно организовать площадку для них, - делится Елена Попова, - самая ценная помощь – та, что ориентирована на детей, на наше будущее. Мы очень рады, что наши просьбы были услышаны.

 

- Детей у нас в совхозе действительно много, а где им гулять, чем заниматься, горка, да качели здесь были, но вот, например, песочница стояла пустая. А теперь такая радость для малышни. Внучка у меня пока маленькая для спортивного комплекса, но вот в песочке играет с удовольствием, -

рассказывает бабушка трехлетней Юли Надежда Семченкова.

 

Жительница поселка Татьяна Сотова с удовольствием поглядывает, как рабочие устанавливают турник и другие элементы комплекса:

 

- Хорошо, когда для поселков что-то делается. Хочется, чтобы был порядок и уют. Детей в нашем дворе всегда много. С утра до позднего вечера бегают то на каруселях крутятся, то с горки катаются. Сколько радости было, когда песок привезли, представляю, что будет, когда работы закончатся и площадка будет готова… Главное, чтобы молодежь не разрушила эту красоту.

 

Как заверил депутат Геннадий Данилов, территория позволяет оставить и старые элементы: горку, качели и карусели.

Их только приведут в порядок, подкрасят и проверят на безопасность.

 

Спортивные комплексы, которые депутаты фракции «Единая Россия» устанавливают во дворах в рамках программы «100 тысяч в каждый округ» включают в себя тразличого рода турники, кольцо, «рукоходы», брусья, а еще, к примеру, теннисный стол.

 

Серьезное внимание уделяется безопасности комплексов. Так, территория площадки засыпается чистым, сертифицированным песком, что значительно сокращает риск серьезных травм в случае, например, падения ребенка. Кроме того, каждая площадка огораживается заборчиком, дабы автомобилисты уж точно не смогли парковать машины в местах, где играют дети.

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области