Депутаты фракции «Единая Россия» установили очередной спортивный комплекс » Первоуральская городская Дума

Депутаты фракции «Единая Россия» установили очередной спортивный комплекс

07 октябрь 2014, Вторник
Депутаты фракции «Единая Россия» установили очередной спортивный комплекс

Во дворе домов 36, 38 по улице Строителей депутатами фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы был установлен очередной спортивный комплекс для детей и подростков.

За минувшее лето площадки для занятий спортом были организованы в разных уголках городах, а точнее избирательных округах.

Работа по благоустройству дворовых территорий проводилась депутатами Первоуральской городской Думы при поддержке Новотрубного завода.

В рамках программы «100 тысяч в каждый округ» были оборудованы площадки в городских дворах, не остались в стороне и поселки.

Таким образом, удалось охватить территорию всего городского округа.

Площадки для размещения спортивных комплексов выбирали депутаты, руководствуясь наказами избирателей.

С просьбой организовать место для игр и развития детей во дворе обращались и жители дома № 36 по ул. Строителей.

Детей и подростков здесь много, а заниматься спортом им было попросту негде.

- Наша главная цель – создать условия для развития подростков: занятий спортом, поддержания здорового образа жизни, - говорит депутат Первоуральской городской Думы Светлана Титова.

Что важно, при установке комплексов продуманы и вопросы безопасности - площадка, как и все установленные ранее, огорожена забором, дабы преградить дорогу автомобилям.

По окончании работ комплексы передаются в хозяйственное ведение управляющих организаций, обслуживающих каждый конкретный жилфонд.

Специалисты УК теперь должны будут следить за поддержанием территории и комплекса в хорошем состоянии.

Этот спортивный комплекс стал последним, установленным в этом году в рамках программы «100 тысяч в каждый округ», но, как уверяют депутаты, работа в этом направлении будет продолжена и следующим летом.