«Раньше за такие результаты труда давали орден Ленина» » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

«Раньше за такие результаты труда давали орден Ленина»

07 ноябрь 2014, Пятница
«Раньше за такие результаты труда давали орден Ленина»

 

«Раньше за такие результаты труда давали орден Ленина»

 

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов тепло поздравил с профессиональным праздником тружеников сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский».

 

День работников сельского хозяйства первоуральские крестьяне начали отмечать в Доме культуры «Горняк» в микрорайоне Магнитка.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Первоуральский» работает 403 человека.

В самом сельскохозяйственном кооперативе «Первоуральский» просто нет помещения, способного вместить всех желающих посетить торжественное собрание и праздничный концерт.

 

Концерт действительно был очень хорошим. А все поздравления - теплыми и искренними.

 

Со сцены Дворца культуры «Горняк» тружеников села поздравляли Владимир Кравцов, директор СХПК «Первоуральский», Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, Владимир Кучерюк, председатель совета директоров Первоуральска, руководитель министерства сельского хозяйства свердловской области и представитель завода «Ростсельмаш» - главный производитель сельскохозяйственной техники в стране.

 

Владимир Кравцов, поздравив коллег с убранным урожаем и профессиональным праздником, подвел итоги трудного года – с ранней весны работали вопреки погодным аномалиям и финансовым потрясениям.

 

Несмотря на очень сложный сезон, СХПК «Первоуральский» закончил крестьянский год достаточно успешно с хорошими показателями. Сегодня СХПК «Первоуральский» держит стадо крупного рогатого скота в 2 230 голов, 880 из которых составляет дойные коровы. Кормов для скота первоуральские крестьяне заготовили аж на полтора года вперед.

Сельскохозяйственный кооператив по итогам работы за девять месяцев показывает устойчивую прибыль.

Кроме производственных показателей, СХПК «Первоуральский» демонстрирует и вовсе поразительные по нашим временам результаты работы: в 2014 году здесь сдали в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. В течение этого же года было закуплено более чем на 26 миллионов рублей современной сельскохозяйственной техники. Продолжается строительство нового животноводческого комплекса в Нижнем селе.

Сельскохозяйственное предприятие решило всерьез заняться мясным животноводством, чтобы занять на рынке нишу, освободившуюся из-за продовольственного эмбарго.

 

О поразительных результатах работы первоуральских земледельцев говорил и Николай Козлов:

 

- Поздравляю всех виновников сегодняшнего торжества – тружеников сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский», с Днем работников сельского хозяйства.

 

Сельскохозяйственный кооператив «Первоуральский» - прекрасное предприятие, которым гордится городской округ.

«Первоуральский» не только сумел выжить и пройти через все политические и экономические потрясения последних десятилетий, но и стал одним из самых успешных сельскохозяйственных предприятий Свердловской области.

Социальным благам, которые есть в вашем коллективном крестьянском хозяйстве, могут позавидовать многие горожане.

Есть просто удивительные для нашего времени вещи.

Даже промышленные гиганты давно перестали строить собственные жилые дома.

А сельскохозяйственный кооператив «Первоуральский» продолжает возводить жилье для своих работников.

 

Первоуральское сельскохозяйственное предприятие растет, развивается и уверенно смотрит в будущее.

Надой молока на одну фуражную корову в кооперативе «Первоуральский» составляет восемь тысяч триста литров в год.

Это поразительные результаты. За такие производственные показатели в старые времена совхозам давали орден Ленина. – Сказал Николай Козлов.

 

Владимир Кучерюк, председатель совета директоров Первоуральска, напомнил о еще одном важном аспекте деятельности СХПК «Первоуральский».

Помимо того, что сельскохозяйственное предприятие кормит жителей округа, оно еще и вносит огромный вклад в благоустройство Первоуральска.

На протяжении уже многих лет город украшают цветы, выращенные в теплицах сельскохозяйственного кооператива и любовно высаженные на газоны заботливыми руками работников тепличного хозяйства СХПК «Первоуральский».

 

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам сельскохозяйственного кооператива. За добросовестный труд, высокие показатели и в честь профессионального праздника.

 

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области