В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств

17 ноябрь 2014, Понедельник
В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств

 

В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств

 

В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств

 

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, отметил благодарственными письмами и почетными грамотами нелегкий труд лучших тружеников крестьянских и фермерских хозяйств.

Произошло это заметное событие во время выездного совещания с главами крестьянских и фермерских хозяйств, которое состоялось по инициативе областного правительства в деревне Шадриха на производственной базе фермерского хозяйства Нвера Овсепяна.

 

В работе совещания приняли участие главы крестьянских и фермерских хозяйств из Екатеринбурга, Полевского, Дегтярска, Ревды, Березовского, Первоуральска, Верхней Пышмы и других городских округов Свердловской области.

 

Крестьянское совещание прошло под председательством Сергея Шарапова, первого заместителя министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Руководство городского округа Первоуральск на областном совещании фермеров представляли Николай Козлов и Эдуард Меньшиков, начальник Новоуткинского СТУ, на территории которого расположено фермерское хозяйство Овсепяна.

 

Фермерское хозяйство Нвера Овсепяна одно из старейших и лучших в Свердловской области.

В этом участники выездного совещания еще раз убедились, осмотрев производственные и животноводческие помещения фермерского хозяйства, ферму, овчарни, сельскохозяйственную технику фермера Овсепяна.

 

После того, как на совещании Сергей Шарапов, первый заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, подвел итоги работы фермерских хозяйств за 2014 год, Николай Козлов наградил лучших тружеников крестьянских и фермерских хозяйств городского округа Первоуральск.

 

Обращаясь к крестьянам-кормильцам, Николай Козлов с чувством сказал:

 

- Рад возможности выразить признательность от лица городского округа Первоуральск за ваш тяжелый труд в экстремальных условиях уральского земледелия.

 

До сих пор руководители городского округа Первоуральск не слишком баловали вас вниманием. Этому есть объективные причины.

Смена системы управления муниципалитетом произошла всего год назад.

Наследство досталось тяжелое. Проблем была масса. Но многие из этих проблем за прошедшее время удалось решить достаточно успешно.

Пришло время, и появилась возможность больше внимания уделять сельским территориям городского округа.

В этом со мной солидарны и депутаты Первоуральской городской Думы. Буквально вчера на заседании фракции «Единая Россия» депутаты говорили о том, что следующий год должен стать временем решения проблем, скопившихся в сельских территориальных управлениях.

Так что будем видеться чаще.

 

А сегодня с большим удовольствием поздравляю вас с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства. Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов, уверенности в завтрашнем дне.

 

Городской округ Первоуральск ваш ежедневный трудовой подвиг отметил почетными грамотами и благодарственными письмами.

Помните прекрасный фильм «Горячий снег»? В нем генерал вручал медали артиллерийскому расчету, выдержавшему оборону, со словами: «Всё, что могу». Вот и я буду награждать передовиков крестьянского труда с такими же словами.

 

Жители сел и работники крестьянских хозяйств действительно не избалованы вниманием властей.

Принимая награды городского округа Первоуральск селяне были искренне растроганы.