Депутат Сафиуллин поднял проблему газификации частного сектора Первоуральска » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутат Сафиуллин поднял проблему газификации частного сектора Первоуральска

01 декабрь 2014, Понедельник
Депутат Сафиуллин поднял проблему газификации частного сектора Первоуральска

 

К Марату Сафиуллину, как к заместителю председателя Первоуральской городской Думы, неоднократно обращались жители частного сектора Первоуральска с жалобами на то, что нет возможности подключиться к системе газоснабжения.

Марат Сафиуллин собрал расширенное совещание всех заинтересованных сторон для того, чтобы разобраться в сути проблемы и найти пути выхода из нее.

 

В работе совещания, проходившего под председательством Марата Сафиуллина, приняли участие: Александр Цедилкин, депутат Первоуральской городской Думы, Галий Гарипов, депутат Первоуральской городской Думы, генеральный директор ЗАО «Горэлектросеть», Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства администрации городского округа Первоуральск, Алексей Черных Алексей, директор ПМБУ УКС, Ринат Насибуллин, заместитель директора ПМБУ УКС, Владимир Приходько, начальник ПТО ЗАО «Уральские газовые сети» Западного округа.

 

Владимир Приходько подтвердил обоснованность жалоб избирателей на то, что по улицам Зеленая, Пролетарская, Красных Партизан нет возможности подключения новых абонентов к газовым сетям. Низкое давление газа в магистральных сетях не позволяет подключать к газоснабжению новых абонентов.

 

Произошло это потому, что газификация частного сектора шла хаотично. Выдавались отдельные проекты на газификацию разрозненных участков, но при этом никто не оценивал ситуацию в целом. Нет и общей схемы газоснабжения с указанием необходимой величины давления газа по различным направлениям сети.

 

Для того, чтобы исправить сложившиеся положение, необходимо разработать расчетную схему газового снабжения частного сектора.

 

Было принято решение, что УКС Первоуральска обратится в специализированную организацию ОАО «Гипрониигаз» для разработки расчетной схемы для данной территории города. После того, как такая схема будет разработана, станут понятны и пути решения проблемы.

 

 

 

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области