Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе » Первоуральская городская Дума

Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе

26 февраль 2013, Вторник
Ольга Старостина (Варганова) проиграла суд Первоуральской городской Думе 26 февраля в Первоуральском городском суде состоялось третье, основное судебное заседание по заявлению О. А. Старостиной об оспаривании действий Первоуральской городской Думы по проведению и организации публичных слушаний, состоявшихся 26.01.2013 года. Напомним, что данное заседание было намечено на 15 февраля, однако заявитель на заседание не явилась, представив ходатайство о переносе заседания на более поздний срок, в связи с болезнью, и приложила к нему копию листка нетрудоспособности. Одновременно с этим заявитель представила еще одно ходатайство: о прекращении доверенности на своего представителя адвоката Д. А. Горожанкина. Затем заседание по той же причине было перенесено еще раз – 22 февраля.

На сегодняшнем судебном заседании заявительница присутствовала, причем вновь в сопровождении представителя – все того же адвоката Д. А. Горожанкина. Напомним, в своем заявлении О. А. Старостина просила признать действия Первоуральской городской Думы по организации и проведению публичных слушаний незаконными и отменить их результаты. Сегодня решением Первоуральского городского суда в удовлетворении данных требований О. А. Старостиной было отказано в полном объеме.

Таким образом, можно сделать вывод, что с точки зрения судебных органов публичные слушания были проведены в установленном законом порядке, а их результаты являются легитимными.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы