Бесхозяйным объектам – заботу

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Бесхозяйным объектам – заботу

28 март 2016, Понедельник
Бесхозяйным объектам – заботуСостоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы.

Внесение изменений в действующее положение «О порядке учета, управления и приобретения права муниципальной собственности на бесхозяйное имущество, расположенное на территории городского округа Первоуральск» обсудили члены комитета по работе с организациями различных форм собственности.

По словам докладчика – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяны Максименко, в действующий документ необходимо внести дополнения.

Все чаще в последнее время выявляются бесхозяйные объекты. При этом временной промежуток между их выявлением и регистрацией права собственности большой – около двух лет. Все это время необходимо поддерживать его в рабочем состоянии, следить за его сохранностью. В этом и суть дополнений:

- Для того чтобы мог быть заключен договор об обеспечении сохранности и безопасной эксплуатации до момента государственной регистрации права муниципальной собственности либо до момента государственной регистрации права иного собственника. Оговаривается и порядок взаимодействия администрации, возможного эксплуатанта, либо выявившегося собственника, - поясняет Татьяна Максименко.

Вопросов у депутатов не возникает. Решение принимают единогласно: вынести вопрос на ближайшее заседание Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области