28 март 2016, Понедельник
Третий коммунальный парад прошел в ПервоуральскеГлава Первоуральска Николай Козлов открыл третий парад коммунальной техники.

Мероприятие прошло в минувшую пятницу. Свой профессиональный праздник необычным шествием коммунальщики Первоуральска отмечают уже третий год подряд.

- Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам отрасли за труд, за профессионализм и неравнодушное отношение к городу! Поздравляю вас с праздником и желаю успехов и безаварийной работы! – поздравил виновников торжества Николай Козлов.

И вот на площади появляются первые участники шествия – демонстрацию возглавил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров и руководитель МУП «ПО ЖКХ» Юрий Прохоров. В колонне – представители Управления ЖКХиС, муниципальных предприятий и управляющих компаний – «Водоканал», «ЕРЦ» и другие. Вместе с ними и коллективы коммерческих предприятий – управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Всего по самым скромным подсчетам участие в параде приняло более 400 представителей компаний и предприятий. И это лишь малая толика тех, кто трудится в жилищно-коммунальном хозяйстве. В общей сложности в Первоуральске более 9 тысяч специалистов коммунального профиля.

Следом на городскую площадь выезжает техника – более полусотни экскаваторов, погрузчиков, многофункциональных машин. На парад вывели только новую технику, приобретенную за последние три года.

Не просто проехали, потанцевали на городской площади экскаваторы. Механизаторы ловко поднимали машины над землей и заставляли их качаться в воздухе.

Горожане оценили сюрприз. В следующем году, пообещали коммунальщики, удивят еще больше.

Третий коммунальный парад прошел в ПервоуральскеТретий коммунальный парад прошел в ПервоуральскеТретий коммунальный парад прошел в Первоуральске