Депутаты Первоуральской городской Думы встретились с Советом ветеранов » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Первоуральской городской Думы встретились с Советом ветеранов

14 март 2013, Четверг
Депутаты Первоуральской городской Думы встретились с Советом ветеранов Плановая встреча представителей Первоуральской городской Думы с Советом ветеранов Первоуральска состоялась накануне, 13 марта. В гости к ветеранам прибыли председатель Первоуральской городской Думы Николай Евгеньевич Козлов и депутат Александр Федорович Цедилкин.

- У нас состоялся очень конструктивный разговор, - так оценивает встречу председатель Первоуральской городской Думы, - Мы общались с ветеранами более двух часов, за это время прозвучало более тридцати вопросов.

- О чем спрашивали члены Совета ветеранов, какие проблемы волнуют пожилых первоуральцев?

- Вопросы касались политической ситуации в нашем городе, проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа, введения должности сити-менеджера, работы Первоуральской городской Думы и администрации городского округа. Ряд вопросов ветераны ставили довольно жестко, ветераны неравнодушны к судьбе родного города. Что касается политической ситуации в нашем городе: когда сформировался новый состав Первоуральской городской Думы, депутаты очередного созыва быстро включились в работу, выявили острые городские проблемы – и нехватка мест в детских садах, ситуация в ЖКХ и т. д., подготовили годовой план работы, начали выносить эти вопросы на заседания комитетов и Думы. Вопросы, видимо, оказались неудобными главе, не устраивали Юрия Олеговича, в результате он перестал ходить на заседания и комитетов, и Думы. Был вопрос: почему вы не работаете с главой городского округа? Но мы-то с ним работаем, мы его приглашаем принять участие в совместной работе, но он нас игнорирует. Также я высказал ветеранам свою оценку деятельности ряда депутатов, членов партий «Патриоты России», «Яблоко». К сожалению, мы пока не находим с ними полного взаимопонимания, они предпочитают консультироваться на четвертом этаже администрации, а не на третьем, где располагается аппарат Думы. Не знаю, какие они там советы получают, но результатом этих консультаций становится негативизм, попытки сорвать заседания Думы, фактически – парализовать нашу работу. Как председатель Первоуральской городской Думы я постараюсь сделать всё возможное, чтобы наладить контакт и с этими депутатами, и с главой городского округа. К личности Юрия Олеговича я отношусь нормально, как и ко всем людям. Он высшее должностное лицо округа и задачи, которые перед ним стоят – это задачи всего городского округа. Сейчас глава находится на больничном, как только выйдет на работу, я постараюсь с ним встретиться и добиться конструктивного диалога.

- В ряде СМИ прозвучала информация, что когда Александр Федорович Цедилкин начал рассказывать о произошедшем с ним инциденте – нападении перед началом заседания Думы, 28 февраля, некоторые участники встречи покинули зал, это соответствует действительности?

- Зал действительно покинула одна из членов Совета ветеранов – мать Сергея Носарева, задержанного на пять суток по подозрению в нападении на Александра Федоровича. Ее поступок понятен. Остальные, напротив, внимательно выслушали выступление Александра Цедилкина. Он ничего не скрывал, говорил о нападении как на духу. Естественно, опроверг возникшие вокруг происшествия слухи и инсинуации. Члены Совета ветеранов выразили ему сочувствие и поддержку, а также надежду, что заказчики и исполнители данного преступления будут найдены и привлечены к ответственности. В рамках встречи Александр Федорович рассказал также о своей инициативе по созданию общественной организации, чья деятельность будет направлена на создание безопасной и комфортной для жителей ситуации в городе. Согласитесь, если на человека могут напасть в подъезде собственного дома – это тревожный сигнал. В состав данной общественной организации войдут представители политических партий, крупных городских предприятий, представители среднего и малого бизнеса, неравнодушные активисты-общественники. Первая организационная встреча состоится уже на этой неделе. Пока рабочее название организации - «Безопасный город».

- Что было решено по итогам первой встречи?

В дальнейшем мы договорились встречаться с городским Советом ветеранов ежеквартально: раз в три месяца депутаты Первоуральской городской Думы будут отчитываться перед членами Совета о проделанной работе, о работе в округах.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области