Первоуральску – 284!

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральску – 284!

17 июль 2016, Воскресенье
Первоуральску – 284!В Первоуральске прошло торжественное собрание, посвященное дню рождения города.

С 284-летием Первоуральск и его жителей поздравили депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев, Глава городского округа Николай Козлов и Глава Администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Первоуральск растет и развивается, меняется его облик, становятся светлее улицы, ухоженнее дворы, ровнее дороги. Красота, благосостояние, уют зависит от каждого жителя, напомнил Зелимхан Муцоев, но особо отметил неравнодушное отношение и стремление преобразить родной город Главы администрации Алексея Дронова, сумевшего наладить взаимодействие и с депутатами Государственной Думы и областного Законодательного собрания, с руководством области и предприятий. Результат которого виден невооруженным глазом:

- Красивые улицы встречают нас сегодня, сохраните эту красоту. Здоровья вам, счастья, любви. С праздником!

Поддержка горожан – не менее важна, заметил в свою очередь Алексей Дронов.

- От всего сердца поздравляю вас с нашим праздником – днем рождения родного города. Труд многих поколений первоуральцев сделал его таким, каким мы привыкли его видеть, любить, каким мы его запомнили в детстве. Сегодня он меняется благодаря всем нам, благодаря поддержке предприятий, правительства области и горожан. Впереди еще много работы, перед нами стоят серьезные задачи и по благоустройству, и по дорожному строительству, и по строительству школ и т.д. Уважаемые горожане, ветераны я желаю вам здоровья, хорошего настроения и еще раз благодарю вас за поддержку. Спасибо вам, с праздником!

Почетными грамотами и благодарственными письмами Глава Администрации Алексей Дронов наградил председателей уличных комитетов, заметив, что два года назад, когда началась активная работа, у представителей частного сектора было много претензий.

– Мы их начали решать и сегодня есть изменения практически в каждом районе частного сектора и это благодаря этим неравнодушным жителям. Спасибо им!

Особые поздравления прозвучали в адрес Тамары Сердюк, ее день рождения совпал с праздничной датой:

- Я от лица 77 председателей уличных комитетов хочу поздравить вас всех с праздником, в особенности главу администрации. Алексей Дронов поднял частный сектор, на который раньше обращалось мало внимания. А Алексей Иванович в курсе любой проблемы, огромное ему спасибо за помощь и внимание к общественникам, - выступила Тамара Афанасьевна.

Особую почетную миссию на торжественном собрании предстояло выполнить Главе Первоуральска Николаю Козлову. Традиционно на городском празднике объявляют имена новых Почетных граждан Первоуральска. В этом году по решению депутатов Первоуральской городской Думы серьезного звания удостоились руководитель СХПК «Битимский» Михаил Мальцев и известный журналист, автор книг Альбина Филатова.

Получая ленты и нагрудные знаки, Почетные граждане заверили: всегда работали во благо города, продолжат делать это и впредь!

- От лица депутатов Первоуральской городской Думы и от себя лично искренне поздравляю вас с днем рождения города! Первоуральску исполняется 284 года. Как и многие города Урала, он вырос из небольшого поселка при металлургическом заводе. Развивалось предприятие, рос и развивался наш город. И не случайно мы с вами отмечаем два праздника – день рождения города и день металлурга, ведь без металлургии не было бы сегодняшнего, нашего любимого и родного города.

Первоуральск растет и развивается и сегодня это четвертый город в области по численности населения. Первоуральск – это 150 тысяч жителей и день рождения города – праздник каждого из нас – всех тех, кто вносит свой вклад в развитие города и делает все возможное для его благополучия и процветания.

От всей души желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи. Любите свой город, цените свою Родину. С праздником, с днем рождения, Первоуральск! – поздравил горожан Николай Козлов.

Грамоты Главы городского округа были вручены тем, кто своим каждодневным трудом вносит свой вклад в развитие Первоуральска.

Уже завтра в городском парке культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Первоуральска.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области