25 август 2016, Четверг
Праздники двора проходят и в поселкахПраздники двора, которые проводят депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, по традиции прошли и в поселках, ведь и в сельских территориях реализуется программа комплексного благоустройства дворов и партийный проект «100 тысяч в каждый округ».

В седьмом избирательном округе прошло три праздника – в поселках Билимбай и деревне Крылосово.

Три года один из главных праздников детворы в районе Закаменка Билимбая – это праздник двора. Именно три года назад здесь, по просьбе жителей частного сектора, был установлен спортивно-игровой комплекс, с тех пор каждое лето в гости к ребятне приезжают веселые аниматоры. Начинается долгожданный праздник двора.

- Площадка по ул. III интернационала в поселке Билимбай стала одной из первых площадок в сельских территориях. Сегодня площадки есть не только в Билимбае, кстати, здесь их несколько, но и в Прогрессе, Крылосово и других поселках.

Дети, проживающие в частном секторе, тоже хотят гулять и играть на благоустроенных территориях и мы с депутатами фракции «Единая Россия» решили, что такая возможность у ребятишек должна быть. Площадка никогда не бывает пустой. Здесь всегда много ребят, которые каждое лето с нетерпением ждут праздник двора. Хочу отметить, что малыши берегут свой игровой комплекс, а взрослые поддерживают на территории порядок. Это здорово, ведь все: и площадка, и праздник делается для детей, для того, чтобы они весело и с пользой проводили свой досуг, - отмечает депутат фракции «Единая Россия» Станислав Ведерников.

Дети веселятся, а довольные родители наблюдают за тем, как старательно их малыши повторяют движения танца или слова песни:

- Мы приезжаем в Билимбай с детьми на лето из Екатеринбурга. Праздника ждали и не зря: очень понравился, все хорошо организовано, дети счастливы, веселятся от души. Площадка наша никогда не пустует, мы каждый день здесь с детьми играем, прибегают к нам и ребята со всех соседних улиц, вообще детей в этом районе очень много, - делится Татьяна Закирова.

- Мы очень хотели, чтобы в нашем районе поставили площадку и вот уже три года не нарадуемся, а праздника двора как дети ждут: еще в начале лета спрашивать начинают, когда к ним приедут, - говорит председатель уличного комитета района Закаменка Индус Мухамадиев.
Главное, что довольны сами дети – те, ради, кого затевается праздник и реализуется программа по строительству детских площадок:

- Я очень люблю площадку, здесь есть качелька, лазалка, горка. Праздник мне очень нравится, потому что играют с нами, конкурсы проводят, а еще музыка хорошая, - дает оценку 6-летняя Карина Пелевина.

На улице Калинина огромный двор, который был благоустроен по муниципальной программе:

- Вы посмотрите, сколько детей! Со всех окрестных домов сбежались. Все рады и счастливы, - Лидия Красник наблюдает за происходящим на детской площадке, вместе с остальными родителями, бабушками и дедушками.

Комплексное благоустройство во дворе было проведено в этом году. С тех пор детей на площадке, что неподалеку от местной школы стало еще больше. Здесь гуляют с малышами и дошколятами, на корте, расположенном рядом гоняют мяч подростки.

В день, когда проходил праздник двора в играх и конкурсах участвовали несколько десятков малышей, как и еще на одном празднике, что организовали в деревне Крылосово.

Праздники двора проходят и в поселкахПраздники двора проходят и в поселкахПраздники двора проходят и в поселках