Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

30 август 2016, Вторник
Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работДепутаты фракций «Единая Россия» в областном Законодательном собрании и Первоуральской городской Думе вновь провели оценку качества выполнения ремонтных работ.

В сопровождении заместителя главы администрации по ЖКХ Артура Гузаирова народные избранники осмотрели участок дороги по пр. Ильича (от ул. Вайнера) и проезжую часть на ул. Ленина, особое внимание, уделив самому проблемному участку дороги – отрезку, ведущему к Динасовскому шоссе. Именно здесь передвигаться в последнее время было практически невозможно. Сейчас даже на этом участке водители едут спокойно, правда, пока не очень быстро, ведь дорожные работы вышли на финишную прямую – укладывается верхний слой асфальта. Пока работа кипит, к ее качеству у проверяющих больших претензий нет, тем более как заверил Артур Гузаиров, качество работ и используемых материалов проверяется постоянно специалистами УЖКХ. А вот к сроку выполнения работ вопросы есть. Дело в том, что завершить их подрядчик должен уже через 2 дня – к 1 сентября. Закончить строительные работы и провести благоустройство, подрядчик не успеет, но руководитель компании, также участвовавший в инспекционном выезде, заверил, что к 5 сентября все работы будут завершены.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

- Прошедшая проверка очень важна, поскольку дороги – та тема, которая волнует всех жителей. В этом году сумма, выделенная на ремонт дорог в Свердловской области, была увеличена с 12 до 17 млрд. руб., дополнительное финансирование было направлено и в Первоуральск. Губернатор Свердловской области поставил задачу перед депутатами «Единой России» контролировать расход данных средств, потому что, как показывает жизнь, увеличение объемов финансовых ресурсов не всегда означает качество и улучшение результата, а очень важно, чтобы каждый выделенный рубль был потрачен эффективно, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

В Первоуральске средства тратятся эффективно – к такому выводу приходят инспектирующие:

- Мы видим в Первоуральске системный, комплексный подход, кроме того, что укладывается асфальт, делаются бордюры, тротуары. К тому же, в Первоуральске подрядчик дает максимально возможный гарантийный срок – 3 года, - продолжает Елена Чечунова.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

Депутат областного парламента отмечает и взаимодействие городских властей и предприятий, которые также вносят свой вклад в общее благоустройство города. Так, к примеру, Ефим Гришпун выделил дополнительные средства на то, чтобы дорога, ведущая в микрорайон, была сделана на качественно ином уровне.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

- Очень важно, что в Первоуральске сегодня есть планы на будущее – есть сметы, проекты заявки – городская власть знает, как дальше развивать дорожную сеть города. А сегодня, отмечу, что все то, что заложено в смете выполняется, сейчас важно, чтобы подрядчик не затянул сроки. Сегодня он нас заверил, что в недельный срок завершит работы, - продолжает Елена Чечунова.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

- За 3 недели, прошедшие с последней выездной проверки, сделано многое. Мы видим перемены, перемены к лучшему, которые, я думаю, жители городского округа ощущают ежедневно проезжая на своих авто по городским дорогам, - резюмирует заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России» Эдуард Вольхин.

- Начался самый, пожалуй, долгожданный период – укладка асфальта на дороге, ведущей к Динасовскому шоссе. Скоро начнутся работы по благоустройству на ул. Ленина. Помимо современных строительных технологий, на отремонтированных дорогах появится и новая разметка – пластиковая, соответствующая современным стандартам. Одним словом, результатом проверки довольны, - оценивает депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Владислав Изотов.

Депутаты продолжают контролировать качество дорожных работ

По итогам выездной проверки было принято решение: провести очередной выезд на объекты - 5 сентября, когда, как заверил подрядчик, все работы будут завершены.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области