01 ноябрь 2019, Пятница

Поздравляю вас с Днем народного единства!

4 ноября в 1612 году ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выгнало оккупантов - поляков из Москвы. Объединение народа вокруг своих лидеров стало концом Смутного времени, началом становления России.

Сегодня мы отмечаем этот день как символ нового государства – сильного, независимого, единого! В нашем единстве наша сила и мощь!
Для меня народное единство олицетворяет родной Первоуральск. Разнообразие культур и традиций, их взаимообогащение, мир и согласие – наше величайшее достояние.

В Первоуральске много людей с активной жизненной позицией. В их характере - не ждать изменений в жизни, а самим менять жизнь к лучшему. Они преображают город, делают его красивым, современным. Я горжусь своими земляками. Горжусь тем, что мы вместе добиваемся успехов, работая на благо города и страны.

С праздником!

С уважением, Г.В. Селькова,