В день светлой Пасхи в Первоуральске прошел крестный ход

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В день светлой Пасхи в Первоуральске прошел крестный ход

17 апрель 2017, Понедельник
В день светлой Пасхи в Первоуральске прошел крестный ходДепутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в пасхальных мероприятиях.

В светлый праздник в Первоуральске прошел ставший уже традиционным крестный ход. Верующие, а их, несмотря на непогоду, собралось несколько сотен прошли по городским улицам, сделав остановку на аллее за дворцом культуры Новотрубного завода, где запланировано строительство первого в Первоуральске собора – Богоявленского. Стартовали участники крестного хода от Петропавловского храма, конечной точкой пути стал Екатерининский храм.
В день светлой Пасхи в Первоуральске прошел крестный ход
- Сегодня светлый праздник Пасхи, в этот день наша семья собирается вместе за праздничным столом, с крашеными яйцами, куличами и бабушкиными пирогами. Радость приходит в дом! А сегодня я впервые прошла крестным ходом по улицам города. В одной колонне шли и пожилые люди, и мамочки с колясками, и дети всех возрастов. Все поздравляли друг друга и прохожих, возгласами: «Христос воскресе!». Никто не сказал, что устал, хотя людей старшего возраста были готовы доставить до места автобусы. Никто не жаловался на холод или ветер. Всех переполняла радость, - делится впечатлениями депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Галина Селькова, - Искренне поздравляю всех со светлым праздником и желаю радости и хорошего настроения. Любите жизнь во всех ее проявлениях!
В день светлой Пасхи в Первоуральске прошел крестный ход
Уже на следующий день Первоуральск посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка провел божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Екатерины.