Праздник будущего

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Праздник будущего

29 июнь 2015, Понедельник
Праздник будущегоВ минувшую субботу Первоуральск отметил день молодежи.

На целый день городская площадь стала пешеходной зоной. Здесь с удовольствием гуляли мамы с колясками, резвилась малышня постарше, наслаждались летним солнышком влюбленные пары, а наступившими каникулами – школьники и студенты. Утром на площадке у фонтана собрались любители современного направления жанровых игр – квест-приключений.

Разгадать загадки, пройти сложнейшие испытания решились участники разных возрастов: молодые родители с детьми, школьники-подростки, студенты, представители трудовых коллективов. Все участники получили памятные подарки, а после любители активного отдыха переместились на площадку стадиона «Уральский трубник». Здесь, на малом поле стадиона шесть первоуральских семей боролись за звание самой спортивной. После веселых стартов, площадку заняли футболисты. Все желающие могли заявиться на участие в состязаниях по мини-футболу. В итоге среди участников были представители трудовых коллективов, студенты и, что самое важное, любительские команды. На площадке неподалеку профессионалы и те, кто просто решил проверить себя, вступали в борьбу на руках. Лучших армрестлеров в каждой возрастной группе, как и тройку победителей футбольных баталий без призов не оставили. Кубки и почетные грамоты для самых спортивных приготовили организаторы праздника – специалисты Управления образования.

Вечером «первоуральское будущее» ждала концертная программа на городской площади. Праздничное мероприятие открыл глава городского округа Первоуральск Николай Козлов. Поздравив молодых людей, Николай Евгеньевич вручил благодарственные письма сотрудникам городских предприятий – ОАО «ПНТЗ» и ОАО «Динур», а также активным и инициативным студентам.

После официальной части началась долгожданная концертная программа. С творческими номерами на импровизированную сцену, организованную прямо на ступенях ДК ПНТЗ, вышли солисты екатеринбургского Театра Эстрады. Под известные и любимые композиции 80-х, 90-х и 2000-х первоуральская молодежь зажигала целый час. А уж когда из динамиков полились звуки r’n’b и хип-хопа свободного места на танцплощадке просто не осталось. Команды из Екатеринбурга, Ревды, Первоуральска и других городов области собрались вместе на фестиваль «Рэп может быть разным».

- Фестиваль супер, очень хорошо, что решили сделать его на площади, вдвойне приятно, что ради нас, молодых, площадь перекрыли. Мы сегодня здесь всем двором с самого утра, - делится Никита Демин.

- Я пришла с дочкой. Не припомню, когда в последний раз день молодежи проходил на площади. Когда программа проходит в центре города, чувствуется, что это именно городское мероприятие. Дочери понравилось, что на лошадях катают, я с удовольствием послушала выступление театра эстрады, - говорит Алина Староверова.

Праздник молодых удался.

Праздник будущегоПраздник будущегоПраздник будущегоПраздник будущегоПраздник будущегоПраздник будущего