Состоялось 18-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы » Первоуральская городская Дума

Состоялось 18-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы

24 октябрь 2013, Четверг
Состоялось 18-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы 18-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы прошло оперативно, с хорошим рабочим настроем.

Присутствовало 23 депутата. Был необходимый кворум.

После работы депутатских комиссий, на которых детально были проработана повестка, предстоящей Думы, ряд вопросов был снят. Некоторые отправлены на доработку, другие сняты с обсуждения.
В результате депутаты Думы рассмотрели три вопроса:
1. «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск».
(По представлению прокуратуры возникла необходимость поменять некоторые формулировки в городском Уставе, чтобы привести его в соответствие с федеральным законодательством).

2. О внесении изменений в решение Первоуральской городской Думы от 27 сентября 2012 года № 570 «О бюджете городского округа Первоуральск на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
(По просьбе городской администрации депутаты одобрили выделение МУП «Водоканал» дополнительной субсидии в три миллиона рублей. Этому предшествовал серьезный разговор на комитете по бюджету, финансам и налогам с руководителем городского Водоканала. Депутаты рекомендовали руководству «Водоканала» разработать неотложные меры для погашения дебиторской задолженности.
Только обанкротившиеся управляющие компании остались должны «Водоканалу» более 20 миллионов рублей. Это уже невозвратные долги. По сути деньги банально украдены у муниципального предприятия. А ведь это деньги, собранные с жителей Первоуральска).

3. О внесении изменения в решение Первоуральской городской Думы от 27 ноября 2012 г. № 5 «Об утверждении председателей и заместителей председателя комитетов Первоуральской городской Думы»
(депутат Владимир Плюснин был освобожден от обязанностей заместителя председателя комитета по организационной работы Первоуральской городской Думы).

Все три решения Думой приняты.