Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали первоуральских коллег » Первоуральская городская Дума

03 декабрь 2013, Вторник
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали первоуральских коллег На очередном заседании городской Думы 28 ноября депутаты подписали коллективное обращение на имя руководителей Свердловской области и Екатеринбурга с просьбой сохранить остановки в центре столицы Урала для междугородних автобусов из Первоуральска.
29 ноября коллективное обращение депутатов Первоуральской городской Думы было доставлено высокопоставленным адресатам.

Вчера, 2 декабря, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области поддержали своих первоуральских коллег.

Среди прочих вопросов повестки дня областные законодатели обсуждали и угрозу запрета для пригородных автобусов останавливаться в центре Екатеринбурга и высаживать пассажиров до приезда на автовокзал города.

В ходе заседания депутаты Законодательного Собрания приняли документ о внесении изменений в областной закон о транспортном обслуживании населения.
Внесенные изменения создают правовую возможность восстановления остановок для пригородных маршрутов, следующих из Первоуральска и Ревды.

Рассмотрение одобренного депутатами закона в правительстве региона намечено на 17 декабря 2013 года.
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обещал поддержать его, чтобы в короткие сроки урегулировать ситуацию с пригородным транспортом.