Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддерживают первоуральских депутатов » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддерживают первоуральских депутатов

04 март 2013, Понедельник
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддерживают первоуральских депутатов 1 марта в Первоуральской городской Думе с визитом побывали секретарь регионального политсовета ВПП «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Свердловской области, член генерального совета ВПП «Единая Россия» Виктор Анатольевич Шептий и депутат Законодательного собрания Свердловской области Ефим Моисеевич Гришпун.

В ходе встречи они обсудили с председателем Первоуральской городской Думы Н. Е. Козловым и заместителем председателя Э. И. Вольхиным инцидент, произошедший в четверг, 28 февраля с депутатом А. Ф. Цедилкиным. Напомним, в этот день перед заседанием Думы Александр Федорович был избит в подъезде собственного дома. Оба депутата ЗакСо сошлись во мнении, что это ЧП – политический заказ. «Кому-то очень не хотелось, чтобы мы приняли решения по ряду вопросов, в частности по изменениям в Устав городского округа, - пояснил Н. Е. Козлов, - Мы их перенесли на внеочередное заседание Думы».

В. А. Шептий сообщил также, что данный вопрос взят под особый контроль федеральной и областной прокуратурой, губернатором Свердловской области и ЦИК. Кроме того, депутаты ЗакСо подтвердили, что поддерживают решение, выработанное фракцией «Единой России» Первоуральской городской Думы по изменениям в Устав городского округа Первоуральск. «Я, как председатель Думы, сообщил депутатам В. А. Шептию и Е. М. Гришпуну о том, что Первоуральская городская Дума большинством голосов приняла решение о том, чтобы после годового отчета главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева, выставить ему за работу оценку «неудовлетворительно», - рассказал Н. Е. Козлов, - Кроме того, рассказал о его «пробежках» на заседании Думы – когда Юрий Олегович по совершенно надуманной причине отказался зачитывать свой отчет перед депутатами и покинул зал заседаний. Также я рассказал о текущей работе депутатов Думы и фракции «Единой России», отметив, что мы рассматриваем в большинстве случаев не политические, а чисто хозяйственные вопросы. Что касается происшествия с нашим коллегой Александром Федоровичем Цедилкиным, то депутаты городской Думы направили коллективные обращения в адрес Д. А. Медведева, губернатора Свердловской области, генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и полпреду Свердловской области. Эти обращения подписали депутаты четырех думских фракций. И это решение также было поддержано депутатами Законодательного собрания. В целом у нас состоялся весьма конструктивный разговор, мы договорились о сотрудничестве и взаимодействии в ежедневном режиме».

Пресс-служба Первоуральской городской Думы