Юбилей автошколы ДОСААФ совпал с Днем Героя России » Первоуральская городская Дума

Юбилей автошколы ДОСААФ совпал с Днем Героя России

09 декабрь 2013, Понедельник
Юбилей автошколы  ДОСААФ совпал с Днем Героя России Сегодня Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск поздравил коллектив автошколы ДОСААФ с двойным праздником.
9 декабря у Первоуральской автошколы ДОСААФ юбилей – исполнилось 55 лет со дня ее создания в нашем округе.
В этот же день в России отмечается официальный праздник, который носит название День Героев Отечества.

Обращаясь к коллективу автошколы ДОСААФ, Глава городского округа сказал:

«Уважаемые преподаватели, сотрудники и курсанты автошколы ДОСААФ!
Поздравляю вас с 55-летним юбилеем вашего замечательного учебного заведения.

9 декабря 1958 года приказом председателя областного комитета ДОСААФ № 157 был создан Первоуральский автомотоклуб, который в 1974 году был преобразован в автомобильную школу ДОСААФ.
За эти годы первоуральская автомобильная школа ДОСААФ прошла славный путь.
Об этом свидетельствуют многочисленные награды автошколы, но главное количество ваших выпускников.
В стенах школы подготовлено более 17 тысяч специалистов для Вооруженных Сил и свыше 35 тысяч водителей, которые работали и продолжают работать на благо первоуральского городского округа.

Ваш юбилей совпал с официальный праздником России, который носит название День Героев Отечества.
И это очень символично.
Ведь в Первоуральской школе ДОСААФ готовят специалистов для вооруженных сил страны.
Обучают курсантов в классах и практическому вождению опытные преподаватели и мастера, многие из которых офицеры запаса.
Многие прошли через локальные конфликты и горячие точки. Есть мастера, воевавшие в Афганистане.
Многим курсантам Первоуральской школы ДОСААФ довелось защищать нашу страну в различных локальных конфликтах.
И поэтому от лица городского округа Первоуральск поздравляю коллектив автошколы ДОСААФ сразу с двумя праздниками – юбилеем и с Днем Героев Отечества!

Желаю всем здоровья, благополучия, удачи и дальнейшего развития нашей Первоуральской автошколы ДОСААФ!»

Николай Козлов также вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим преподавателям, сотрудникам и ветеранам автошколы ДОСААФ.