Глава городского округа поздравил первоуральцев со столетием русского хоккея » Первоуральская городская Дума

Глава городского округа поздравил первоуральцев со столетием русского хоккея

02 декабрь 2013, Понедельник
Глава городского округа поздравил первоуральцев со столетием русского хоккея В минувшее воскресенье Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных столетнему юбилею русского хоккея.

Во Дворце культуры ПНТЗ собрались прославленные ветераны уральского хоккея — нашего города и Екатеринбурга, нынешние команды «Уральский трубник» и «СКА-Свердловск», представители Федерации хоккея с мячом России, представители областного правительства.
Поклонники русского хоккея приехали в Первоуральск на праздник со всего Большого Урала.
Разумеется, пришли на торжества и прославленные первоуральские спортсмены. Был и сам легендарный Николай Дураков.

Обращаясь к собравшимся, Глава городского округа Первоуральск сказал:
- Уважаемые спортсмены и все поклонники русского хоккея!
Поздравляю вас с юбилеем любимой игры.
100 лет это по-настоящему знаменательная дата.
И значимый праздник для Первоуральска.

Наша любимая команда «Уральский трубник» в прошлом году отметила свой 75-летний юбилей.
Позади огромный отрезок времени. И славный путь, который команда прошла вместе с заводом, вместе со всем городом.
Путь становления команды повторяет историю развития всего Первоуральска.
Ведь начинали заводчане играть в русский хоккей, когда у города не было не то, что стадиона, а даже катка.
Ребята тренировались и принимали гостей на льду нашего пруда. Просто расчищали лед от снега и там играли.
Клюшки делали сами. А первый мяч, по воспоминаниям был свернут из тряпок.
Но «Уральский трубник» одерживал победы. И радовал болельщиков. У ребят был спортивный азарт, хорошая спортивная злость.
Не было стадиона, но были победы и благодарные болельщики.

Болельщики остались и сегодня. Все мы, первоуральцы, любим свою команду и любим русский хоккей.
И в день векового юбилея русского хоккея хочу пожелать нашим игрокам главного – ПОБЕД!