В заседании Совета представительных органов муниципальных образований приняли участие и первоуральские депутаты

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В заседании Совета представительных органов муниципальных образований приняли участие и первоуральские депутаты

25 ноябрь 2016, Пятница
В заседании Совета представительных органов муниципальных образований приняли участие и первоуральские депутатыСостоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области, участие в котором принял заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Марат Сафиуллин.

В работе Совета приняли участие губернатор Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания, министры и представители областных министерств и ведомств.

На заседании выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, подчеркнувший, что поддержка муниципалитетов всегда была приоритетом в работе правительства.

Первым в повестке и ключевым в преддверии принятия бюджета стал вопрос о повышении эффективности управления государственными и муниципальными финансами Свердловской области. С докладом выступила первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук. Она отметила, что в 2016 году Свердловская область вернулась к трехлетнему планированию бюджета, сохранив при этом программно-целевой метод планирования.

Заслушав информацию, Совет предложил правительству Свердловской области продолжить реализацию мероприятий по повышению эффективности управления финансами, в том числе проведение мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях, а также продолжить оказание методической помощи органам местного самоуправления в этой работе.

В порядке контроля члены Совета рассмотрели вопрос о ходе выполнения ранее принятых решений. Одно из них касалось реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы».

Итогом рассмотрения данного вопроса стало предложение Правительству Свердловской области предоставить субсидии из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование мероприятий по разработке документации по планировке территории в целях не только развития жилищно-гражданского строительства, но и создания инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным для жилищного строительства.

Кроме того, участники совещания изучили информацию, связанную с деятельностью органов местного самоуправления по созданию муниципальных дорожных фондов. Докладчиком по данному вопросу выступал министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

В завершении заседания Совета были рассмотрены организационные вопросы, обсуждены предложения по организации работы Совета представительных органов в 2017 году.