Глава не явился в суд » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава не явился в суд

22 апрель 2013, Понедельник
Глава не явился в суд Сегодня, 22 апреля, в Первоуральском городском суде состоялось предварительное судебное заседание по заявлению Первоуральской городской Думы о признании бездействия главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным.

На сегодняшний день так и неопубликованным остается решение Первоуральской городской Думы от 28 марта 2013 г. «Об утверждении печатного средства массовой информации и официальном опубликовании правовых актов Первоуральской городской Думы». Напомним, поводом для решения создать собственное печатное издание, стали многочисленные нарушения при публикации нормативных документов Первоуральской городской Думы, а для принятия решения депутатам пришлось преодолевать вето, наложенное главой ГО Первоуральск. Несмотря на то, что «за» это решение и во второй раз проголосовало квалифицированное большинство депутатов, оно на данный момент остается не подписанным главой ГО Первоуральск Ю. О. Переверзевым и, соответственно, неопубликованным.

Следует отметить, что решение Первоуральской городской Думы по этому вопросу было направлено главе своевременно – 29 марта 2013 г., а согласно Уставу ГО Первоуральск на подписание такого рода документа дается семь дней. Однако до настоящего времени достоверной информации, подписано ли данное решение в Первоуральскую городскую Думу не поступало. Поэтому было принято решение: обратиться в суд с требованием признать бездействие главы по подписанию и опубликованию нормативно-правового акта Первоуральской городской Думы незаконным, а также обязать главу ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева исполнить требования закона: подписать и опубликовать решение.

На сегодняшнее заседание суда ни глава ГО Первоуральск Ю. О. Переверзев, ни его представитель не явился. Основное заседание суда назначено на 6 мая 2013 г.

Кроме того, неподписанным остается и решение Первоуральской городской Думы по внесению изменений в Устав ГО Первоуральск. В связи с этим в минувшую пятницу в Первоуральский городской суд от Первоуральской городской Думы поступило аналогичное заявление.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области