Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней

03 июль 2013, Среда
Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней 3 июля в Областном суде Свердловской области состоялось рассмотрение апелляционной жалобы главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева на решение Первоуральского городского суда.

Напомним, 26 апреля 2013 годав состоялось заседание Первоуральского городского суда по заявлению Первоуральской городской Думы о признании бездействия главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным.

Следует отметить, что решение Первоуральской городской Думы за № 41 от 11 апреля 2013 года «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск», которое, в частности предусматривает введение в ГО Первоуральск должности «сити-менеджера», до сих пор остается не подписанным и не отправленным в Главное управление Министерства юстиции РФ по Свердловской области. Все эти действия должен совершить глава городского округа Первоуральск в установленные законом сроки, однако до настоящего времени требования закона не выполнил.

В связи с этим, Первоуральская городская Дума и подала в Первоуральский городской суд заявление, с требованием признать бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным, обязать его подписать и отправить в Минюст данное решение.

В итоге Первоуральский городской суд исковые требования Первоуральской городской Думы полностью удовлетворил, признав бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным и обязал главу решение Первоуральской городской Думы подписать и отправить в Министерство юстиции.

На заседании, которое состоялось 3 июля, коллегия Областного суда вынесла вердикт: признать решение Первоуральского суда законным, апелляционную жалобу заявителя – без удовлетворения. Данное решение вступает в законную силу с момента принятия. В настоящее время у главы ГО Первоуральск есть семь дней, чтобы добровольно выполнить требования суда: подписать Устав с изменениями и направить документ в Минюст на регистрацию.



Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области