В поселках Первоуральска открылись ледовые городки

В поселках Первоуральска открылись ледовые городки

29 декабрь 2016, Четверг
В поселках Первоуральска  открылись  ледовые городкиВчера Глава городского округа Первоуральске Николай Козлов дал старт работе городка в поселке Билимбай, а депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников – в поселках Новоуткинск и Кузино.

- Через три дня мы с вами встретим Новый год – самый долгожданный праздник для многих из нас. Традицией последних лет стала организация новогодних городков не только в городе, но и в поселках городского округа. Всего их в этом году будет 4! Помимо Билимбая городки построены в Новоуткинске и Кузино. Это сделано для того, чтобы праздник стал ярче, красочнее, веселее для всех жителей городского округа!
Я хочу искренне поздравить вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова и пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, а вам, ребята, – ярких праздников, веселых каникул и исполнения самых заветных желаний! – поздравил с наступающим билимбаевцев Николай Козлов.

Глава СТУ Билимбая Александр Гильденмайстер отметил, что в 2016 году благодаря поддержке городских властей и активистов Билимбая в поселке удалось решить многие проблемы, и заверил - развитие территории обязательно продолжится в наступающем 2017 году.

Для детей Билимбая была организована развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Малыши вместе со взрослыми водили хороводы, пели, танцевали и получали подарки. В первую очередь их вручили всем участникам конкурса елочных игрушек. Зеленую красавицу главного новогоднего городка Билимбая украсили игрушками, созданными руками местной детворы.

Новогодний городок в Билимбае будет работать до середины января. Покататься с горок и сделать фото у ледовых скульптур успеют все желающие. Кстати, в этом году городок возвели на территории Правленского сада.

А вот в Кузино, например, народные гуляния проходили у поселкового клуба. В этом году, напомним, центр культуры поселка реконструировали. Поздравляя сельчан с праздником депутат «Единой России» Станислав Ведерников вручил подарок – необходимую для проведения мероприятий аппаратуру коллективу учреждения культуры, а жителям Кузино пожелал, чтобы поводов для радости и проведения мероприятий в поселке было как можно больше.

Как уже было отмечено, из городского бюджета в этом году вновь были выделены средства на обустройство новогодних городков в поселках. Помимо Кузино и Билимбая городок построили в Новоуткинске. Здесь также прошел поселковый праздник по случаю открытия городка, который завершился праздничным салютом.

Ну а сегодня откроется главный городской ледовый городок. Праздник начнется в 18.00. В городской парк приглашают всех желающих!

В поселках Первоуральска  открылись  ледовые городкиВ поселках Первоуральска  открылись  ледовые городкиВ поселках Первоуральска  открылись  ледовые городки
В поселках Первоуральска  открылись  ледовые городки