30 декабрь 2016, Пятница
В Первоуральске открыли главный ледовый городокПраздник прошел накануне в городском парке, где в последние несколько лет зажигает огоньки городская елка.

С наступающим праздником пришедших на торжественное открытие новогоднего городка поздравили Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и и.о. Главы администрации Первоуральска Валерий Хорев.

В этом году из местного бюджета было выделено 4700 тысяч рублей на строительство ледовых городков в городском округе , 3500 тысяч из них – на строительство главного ледового городка:

- В следующем году Первоуральск отметит свой юбилей, старт праздничным мероприятиям мы даем уже сейчас, ведь именно 285-летие нашего родного города стало главной темой новогоднего городка. Я уверен, что городок станет центром притяжения для жителей и гостей Первоуральска в дни праздников, тем более, что каждый день здесь будут проходить праздничные мероприятия для детей и взрослых. А сегодня я хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать самого главного – крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, а вам, ребята, исполнения самых заветных желаний! С Новым годом! – поздравил горожан Николай Козлов.

Зажглась разноцветными огнями елочка, закончился праздник, но расходиться по домам никто не спешил. Ребятня каталась с горок, подростки отправились на каток, а взрослые с удовольствием делали фото на память у ледовых фигур.

Новогодний городок в Первоуральске будет работать до конца января.

В Первоуральске открыли главный ледовый городокВ Первоуральске открыли главный ледовый городокВ Первоуральске открыли главный ледовый городок