Свердловская область отмечает 83-ю годовщину со дня образования

Свердловская область отмечает 83-ю годовщину со дня образования

25 январь 2017, Среда
Свердловская область отмечает 83-ю годовщину со дня образованияГлава Первоуральска Николай Козлов принял участие в торжественном приеме, посвященном празднованию Дня образования Свердловской области.

Участников встречи, а ими стали Главы муниципальных образований и председатели городских Дум, приветствовал первый заместитель Губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов.

Жителей региона с 83-й годовщиной со дня образования Свердловской области поздравил Губернатор Евгений Куйвашев:

- В прошедшем году уральцам удалось упрочить социально-экономическое положение Свердловской области, сформировать новые точки роста, укрепить гражданское общество, создать реальные предпосылки для дальнейшего повышения качества жизни.

Наш регион сохранил лидерские позиции в России по большинству важнейших показателей: 4 место - по обороту оптовой торговли, 5 место - по обороту розничной торговли и объему платных услуг, 7 место - по объему отгруженной промышленной продукции, 10 место - по вводу жилья и по привлеченным инвестициям в основной капитал. По итогам 2016 года зафиксированы устойчивые положительные тенденции в экономике, в целом ряде отраслей выросли объемы производства.

Свердловская область стала лидером по выполнению важнейших положений майских указов Президента России. Успешно выполнены плановые показатели по росту заработной платы в бюджетном секторе, созданию высокопроизводительных рабочих мест, доступности государственных и муниципальных услуг, снижению смертности и росту рождаемости.

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев за искреннюю любовь к родному краю, добросовестный труд, энергию и целеустремленность, большой вклад в развитие Свердловской области.