22 февраль 2017, Среда
Глава Первоуральска и депутаты поздравили мужчин с Днем защитника ОтечестваГлава городского округа Первоуральск, депутаты Первоуральской городской Думы поздравили горожан с Днем защитника Отечества.

Праздничное мероприятие прошло во дворце культуры Новотрубного завода.

- Сегодня мы по традиции собрались в этом зале в канун дня защитника Отечества, чтобы поблагодарить и поздравить тех людей, кто каждый день, каждый час стоит на защите Родины, охраняет покой в нашем родном городе.

23 февраля – это праздник настоящих мужчин, готовых взять на себя ответственность за будущее нашего государства, нашего города, своих семей. Это праздник солдатских матерей, жен военнослужащих, будущих защитников Отечества.

От всей души поздравляю всех вас с наступающим днем защитника Отечества. Главное, что хочу пожелать – крепкого здоровья и мирного неба над головой. Любви и поддержки близких! – Глава Первоуральска Николай Козлов поздравил сидящих в зале с замечательным праздником и вручил почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто всегда на посту – сотрудникам полиции, отдела военного комиссариата, отдела специального назначения ГУФСИН. Наградами был отмечен и личный вклад в патриотическое воспитание молодежи общественников.

Сидящих в зале мужчин поздравили Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, и.о. Главы администрации Первоуральска Валерий Хорев и другие официальные лица.

С приветственным словом к мужчинам обратился участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы Павел Казанцев:

- Берегите Россию – она у вас одна! – главное напутствие героя молодому поколению защитников.

Ответом стало поздравление действующего военнослужащего Павла Дулицкого – первоуральца, проходящего срочную службу в воинской части поселка Горный щит.

С искренними пожеланиями к собравшимся обратилась и руководитель Первоуральской местной общественной организации «Наследники Победы – Дети войны» Алевтина Нарваткина.

После официальной части гостей и героев церемонии ждал творческий подарок - выступление ансамбля Песни и пляски Центрального военного округа.

- Очень важно, что на мероприятии сегодня присутствовали и ветераны, и сотрудники правоохранительных органов, и молодые люди. Будущие защитники видят героев, участников боевых действий, их отношение к Родине, к Отечеству. И «впитывают» эти эмоции, чувства, - считает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Данковская, - пока у нашей страны есть такие защитники, Родина в надежных руках.