11 апрель 2017, Вторник
Галина Селькова: «Память о каждом герое войны будет жить!»Галина Селькова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе вручила документы, рассказывающие об участниках Великой Отечественной войны их родным и близким.

Еще шесть первоуральских семей получили ответы на вопросы, мучавшие их долгие десятилетия:

- Вручение документов, рассказывающих о подвигах, последних минутах жизни наших солдат – это радостное и при этом печальное событие. Проживать последние минуты жизни своих отцов – это сложно, но при этом, вы - более 70 лет искавшие, пытавшиеся узнать, где и как погиб родной папа, брат или дядя, теперь знаете все, и, я уверена, расскажете своим детям, внукам и правнукам. И память о каждом герое той страшной войны будет жить! – обратилась к собравшимся Галина Селькова.

Депутаты Первоуральской городской Думы постоянно помогают общественной организации «Наследники Победы – дети войны» не только в проведении встреч и памятных мероприятий, но и в оформлении и направлении запросов в государственные органы не только России, но и других стран, на чьих территориях воевали и погибали наши солдаты.

Только за март и прошедший период апреля ответы получили уже 150 первоуральских семей. В общей сложности, общественной организацией «Наследники Победы – дети войны» подготовлено и выдано более 1300 пакетов документов:

- Работа ведется в ежедневном режиме. Мы выдаем документы, принимаем новые запросы. Есть не только запросы по пропавшим без вести, но и по тем, кто вернулся домой, но не успел или не хотел рассказывать родным о том, что пережил, о своих подвигах и героизме. Мы отрабатываем каждую заявку. Хотя война и стала уже историей, но память о ней должна жить! – говорит руководитель общественной организации «Наследники Победы – дети войны» Алевтина Нарваткина.

Галина Селькова: «Память о каждом герое войны будет жить!»Галина Селькова: «Память о каждом герое войны будет жить!»Галина Селькова: «Память о каждом герое войны будет жить!»