24 апрель 2017, Понедельник
Детям и внукам войныДепутаты Первоуральской городской Думы на постоянной основе помогают общественной организации «Наследники Победы – дети войны». Направление запросов, организация встреч с родными погибших воинов, участие в торжественных церемониях вручения документов о воинском пути близких первоуральцам и т.д. Как и все поколения детей, внуков и правнуков войны депутаты и сами ищут информацию о своих предках. Сегодня пакет исторических документов был вручен заместителю председателя Первоуральской городской Думы Эдуарду Вольхину. В документах – боевой путь родного деда Эдуарда Ивановича – Григория Ивановича.

- Дед погиб в августе 1943 года. В боях был тяжело ранен и умер в госпитале. Похоронка на деда тогда бабушке так и не пришла, он был признан без вести пропавшим, - вспоминает Эдуард Вольхин, депутат фракции партии «Единая Россия».

Вместе с Эдуардом Ивановичем исторические документы получил и.о. Главы администрации Валерий Хорев, узнавший судьбу дяди, и еще 6 первоуральских семей.

- Работа с запросами первоуральцев продолжается. Практически ежедневно мы вручаем документы о воинском пути участников Великой Отечественной детям, внукам и правнукам наших героев, - говорит руководитель общественной организации «Наследники Победы – дети войны» Алевтина Нарваткина.

Детям и внукам войныДетям и внукам войныДетям и внукам войны