03 июль 2017, Понедельник
Николай Козлов открыл учебную площадку «Перекресток» Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в открытии детской учебно-тренировочной площадки «Перекресток».

Площадка, расположенная на территории Отдела МВД России по городу Первоуральску, открылась 3 июля:

- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Символично, что именно в годовщину образования службы, обеспечивающей безопасность дорожного движения, открывается детская учебно-тренировочная площадка «Перекресток», которая поможет самым юным участникам движения закрепить знания правил поведения на дороге.

Дети – самое дорогое, что у нас есть, это наше с вами будущее, мы должны сделать все для того, чтобы сохранить жизни и сберечь здоровье наших малышей. Я от всей души хочу поблагодарить Олега Владимировича Грехова, начальника ОМВД России по городу Первоуральску и сотрудников Отдела, всех, кто внес вклад в обустройство этой замечательной площадки. Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником инспекторов ГИБДД Первоуральска. Пусть аварийных ситуаций на дорогах будет как можно меньше! Счастья вам, крепкого здоровья и всего самого доброго! С праздником! – сказал, приветствуя гостей мероприятия, Николай Козлов.

Площадка уникальна по своему оснащению – здесь светофоры, дорожная разметка и знаки, которые должны знать дети. Кроме того, на территории установлена и детская площадка с качелями и каруселями, ждут посетителей велосипеды и самокаты. Таким образом, на площадке можно будет смоделировать разные ситуации: правила игры во дворе, перехода дороги по знакам, разметке, светофору и т.д.

На территории «Перекрестка» уже в ближайшее время будут проводиться занятия для дошколят и учеников начальных классов школ города.