20 июль 2017, Четверг
Эдуард Вольхин и Наталья Воробьева: «Ремонты в школах и детских садах на контроле»Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе проинспектировали ход ремонтных работ в образовательных учреждениях.

Вместе с руководителями Управления образования и представителями родительской общественности депутаты посетили два детских сада - № 20 и 55, две школы - № 10 и 20 и два дворовых клуба – «Сталкер» и «Орленок».

С 2015 года в Первоуральске реализуется программа ремонта образовательных учреждений. С каждым годом объемы работ только увеличиваются. В этом году ремонты проведены в семи дворовых клубах, четырех детских садах. В их числе детский сад № 20, где капитально отремонтирована кровля. На объект в рамках прошедшего рейда приехал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин:
- Программа ремонтов образовательных учреждений активно реализуется третий год за счет местного бюджета. Школы, детские сады, дворовые клубы – в этих учреждениях должны быть созданы комфортные условия для наших детей, - говорит депутат «Единой России» Эдуард Вольхин, - если говорить о данном объекте, то два года назад здесь ремонтировались туалетные комнаты, в прошлом году были заменены окна на пластиковые, в этом году проведена полная замена кровли. Это важно – если крыша течет, дальнейший внутренний ремонт становится бессмысленным.
Вместе с педагогами и руководителями учреждения членов комиссии встречали родители. Мамы заверяют: вместе с папами пристально следили за ходом и качеством работы подрядчиков:

- Есть небольшие замечания. Подрядчик обязуется их исправить. Важный момент, по итогам конкурса сложилась существенная экономия бюджетных средств, которые также будут направлены на ремонт образовательных учреждений, - резюмирует Эдуард Вольхин.
Руководитель депутатской фракции «Единой России» Наталья Воробьева посетила школу № 10, где ремонт еще ведется. Наталья Владимировна особое внимание уделяет проблемным местам – ежегодно принимая участие в приемке ремонтных работ, депутаты не хуже специалистов, знают, какие допускаются ошибки. Увиденным Наталья Воробьева осталась довольна:

- Выделяя средства из местного бюджета, депутаты следят за тем, как они расходуются, насколько качественно проводятся работы по муниципальным контрактам. Поэтому сегодня я в школе № 10. Здесь приводится в порядок фасад и кровля, ремонтируются туалетные комнаты, будет произведена замена оконных блоков. В этом году школа отмечает свой 80-летний юбилей и ее преображение – подарок ученикам и учителям «десятой» к празднику, - говорит Наталья Воробьева.
Депутаты заверили: контрольные мероприятия будут проведены на всех ремонтируемых объектах, а проект будет продолжаться до тех пор, пока не будут приведены в порядок все образовательные учреждения городского округа.