День знаний в Первоуральске отпраздновали 17 тысяч школьников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

День знаний в Первоуральске отпраздновали 17 тысяч школьников

04 сентябрь 2017, Понедельник
День знаний в Первоуральске отпраздновали 17 тысяч школьниковПервого сентября во всех 24 школах Первоуральска прошли торжественные линейки. Новый учебный год начался у 17 тысяч школьников города. Первый звонок услышали более 2 тысяч первоклассников. Что радует, с каждым годом число «первоклашек» только увеличивается.

Школы Первоуральска своих учеников встречают обновленными. В рамках муниципальной программы вот уже третий год подряд проводится реконструкция образовательных учреждений. Только в этом году преобразилось пять школ. Яркие фасады, новые пластиковые окна – такими после каникул увидели школьники свои родные образовательные учреждения.

Школа № 6 – одна из тех, что были реконструированы в этом году. Символично, что такой подарок учреждение получило к своему юбилею. В этом году «шестой» исполняется 50 лет! За все это время глобальных ремонтов школа не видела. И вот полвека спустя здание вновь как новенькое. А потому, торжественная линейка в День знаний была праздничной вдвойне. Поздравили школу в первую очередь ее ученики. Свои пожелания они запустили в небо вместе с сотней воздушных шаров, а после, взявшись за руки, спели школе каравай.

- Дорогие наши дети, я желаю вам хорошо учиться! Дорогие педагоги, я хочу сказать вам огромное спасибо за знания, что вы дарите нашим детям, дорогие родители, бабушки и дедушки, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так хорошо воспитываете наше будущее. Дети у вас просто замечательные! Пусть они радуют вас своими успехами! – пожелал всем участникам праздника депутат Первоуральской городской Думы Владислав Изотов.
День знаний в Первоуральске отпраздновали 17 тысяч школьников
Одной из первых праздник начала школа № 5. «Пятая», кстати, в этом году тоже юбиляр. Одно из самых молодых образовательных учреждений отмечает 35-летие. В прошлом году «пятая» стала лауреатом всероссийского конкурса «Школа года». В этом году педагогов и учеников ждут новые свершения – уверена депутат Первоуральской городской Думы Светлана Титова:

- Я искренне поздравляю ребят с началом нового учебного года, с началом осени. Осень – время урожая, а для вас, ребята, время начала учебы. Я желаю, чтобы у вас был хороший урожай отличных отметок!

Сегодня замечательная погода, светит солнце, пусть таким же светлым будет ваш жизненный путь. Счастья вам, крепкого здоровья, оптимизма, радости и, конечно же, успехов в сложном учебном деле! – пожелал ребятам Светлана Викторовна.

В дружную семью школы № 9 в этом году влились 92 новых члена. Именно столько первоклассников впервые переступили порог «девятой» школы. Для них этот День знаний торжественен вдвойне. Но особые эмоции переживают не только «первоклашки» и их родители, но и все ученики, конечно же, педагоги и даже выпускники. Депутат Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева окончила «девятую», помнит, как строилось здание, как участвовала в его открытии:

- Здесь работают мои учителя, я вижу, как мои одноклассники приводят в нашу школу уже своих детей. И это здорово! Я желаю нынешним ученикам, чтобы они сохранили эту неповторимую семейную атмосферу в нашей школе!

Кстати, в этом году рекордсменами по числу первоклассников признаны школы № 15 и 1, где набрано восемь и семь первых классов соответственно. Чемпионов поздравили депутаты Первоуральской городской Думы Светлана Данковская и Галина Селькова.

Торжественные линейки в День знаний прошли и в поселковых школах. Учеников школ № 36 и 29 поздравил депутат Первоуральской городской Думы Станислав Ведерников. Школа в Прогрессе в этом году также изменилась до неузнаваемости. За лето, к радости учеников и учителей, здесь были проведены ремонтные работы.

По традиции с началом нового учебного года учеников школы № 22 поздравил Глава Первоуральска Николай Козлов. В школе Билимбая более 700 учащихся. В День знаний все они собрались на праздничную линейку:

- В какой бы по счету раз не проходила школьная линейка, 1 сентября – это всегда праздник! Дорогие ученики, удачи вам во всем и всегда! Желаю вам успехов в учебе, крепкой школьной дружбы! Будьте здоровы и счастливы! - пожелал школьникам Николай Козлов.

Каждая школьная линейка отличалась от другой, но все прошедшие в День знаний торжества были объединены чувством радости от встречи с друзьями и педагогами, ощущением начала нового этапа в жизни. Пусть этот учебный год подарит новые знания, опыт, а главное станет еще одним ярким моментом в жизни всех 16 тысяч школьников Первоуральска!

Новости по теме:

Школы к учебному году готовы
29 август 2017, Вторник
Школы к учебному году готовы
День знаний – особый праздник!
01 сентябрь 2015, Вторник
День знаний – особый праздник!
1994 подарка первоклассникам
27 август 2014, Среда
1994 подарка первоклассникам
Сегодня — День знаний
01 сентябрь 2013, Воскресенье
Сегодня — День знаний