Пробег в память о выдающемся спортсмене

Пробег в память о выдающемся спортсмене

04 сентябрь 2017, Понедельник
Пробег в память о выдающемся спортсменеВ минувшие выходные в Первоуральске прошел традиционный забег памяти Михаила Галактионова.

В этом году на дистанцию вышло более 150 легкоатлетов, самому младшему из которых едва исполнилось 10, самому старшему – почти 80 лет!

- Михаил Галактионов – выдающийся спортсмен. Чемпион мира, шестикратный чемпион СССР. Вот уже 20 лет забеги на кубок Галактионова проходят в родном для Михаила Григорьевича городе, - отмечает Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы.

Участники забега стартовали у стелы «Европа-Азия», далее двигались до села Новоалексеевское и обратно. Протяженность дистанций – 20 и 10 км.
Лучший результат среди женщин – у жены внука великого спортсмена – Натальи. На преодоление дистанции легкоатлетке понадобилось чуть более получаса.

- Чувствую ответственность, поэтому стараюсь победить, - говорит Наталья Галактионова, - для меня участие в забеге - семейная традиция и дань памяти Михаила Григорьевича.

Лучший результат среди юношей на дистанции 10 км - у Даниила Довнера (36 минут), 20 км быстрее всех пробежал Павел Захаров (68 минут).