Депутат Владислав Пунин представил Первоуральску нового чемпиона мира » Первоуральская городская Дума

Депутат Владислав Пунин представил Первоуральску нового чемпиона мира

16 сентябрь 2014, Вторник
Депутат Владислав Пунин представил Первоуральску нового чемпиона мира

Сегодня к спортивным трофеям первоуральского парня Александра Борисова, выигравшего на днях в итальянском городе Римини чемпионат мира по кикбоксингу, добавился еще один – почетная грамота главы администрации городского округа Первоуральск.

Познакомил нового чемпиона мира с главой администрации городского округа Первоуральск депутат Владислав Пунин.

В администрацию городского округа Первоуральск новый чемпион мира Александр Борисов сегодня пришел с главным трофеем чемпионата – кубком мирового первенства.

Чемпиона сопровождали: знаменитый первоуральский тренер по кикбоксингу Михаил Плюхин и директор муниципального предприятия «Старт», депутат Первоуральской городской Думы Владислав Пунин.

В спортивных секциях «Старта», кстати, выросло немало чемпионов России и победителей спортивных состязаний различного уровня. Но действующий чемпион мира – это большой прорыв для всего первоуральского спорта.

Поздравлял чемпиона мира с внушительной победой Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск.

Алексей Иванович поинтересовался, чего в победе было больше – везения или мастерства?

Тренер Михаил Плюхин убежден, что секрет в долгих, нередко изнурительных тренировках.

Михаил Юрьевич рассказал, что Александр Борисов занимается в его секции кикбоксингом уже семь лет. В прошлом году талантливый спортсмен выиграл чемпионат Европы среди юниоров. В этом – поехал на чемпионат мира, проходивший в итальянском Римини.

Всего в чемпионате участвовали бойцы кикбоксинга более чем из 60 стран.

Первоуральский парень Александр Борисов по олимпийской системе выиграл четыре боя, став чемпионом мира в весовой категории до 57 килограмм.

Последний соперник Александра был титулованный боец из Казахстана – действующий чемпион мира.

Взрослый опытный мужчина. И первоуральский парень в тяжелейшем бою его победил, выиграв кубок первенства планеты.

Теперь Первоуральск будет известен всем любителям кикбоксинга во всем мире, включая Чака Норриса и других живых легенд этого вида боевого искусства.

Алексей Дронов, с искренним интересом пообщался с чемпионом мира и его тренером.

Затем вручил Александру Борисову почетную грамоту главы администрации городского округа Первоуральск, заметив:

- Я не часто выдаю такие благодарности. Их ценность именно в том, что подобных благодарностей немного. Но вам я вручаю эту почетную грамоту с особым удовольствием. Награждаю за огромный вклад в развитие спорта Первоуральска. Огромное вам спасибо за труд и стремление к победе. – Сказал Алексей Дронов, пожимая руку спортсмену.

После официальной части директор муниципального предприятия «Старт», депутат Первоуральской городской Думы Владислав Пунин, рассказал представителям СМИ о том, как организована работа в спортивных секциях, позволяющая выводить первоуральских парней и девушек на верхние строчки престижных чемпионатов.